Помощь: Хочу на iPhone 5 (iOS 10) поставить старый Telegram, но не умею

Камрады! Я хер знает, зачем тут пишу. Наверное верю в то, что есть те, кто придёт, покажет и сделает. Но это не факт.
В общем, в моей экосистеме неожиданно завёлся Айфон 5 с iOS 10 (обновлён), который испольуется мной эпизодически как навигатор и прогноз погоды.
Дальше идут тезисы, чтобы не рассусоливать:
1. Я до сих пор с основным кнопочным телефоном. Так как все платежи у меня идут на 1Ске на компе, а клиенты — по мылу на компе, то этот телефон пока не будет меняться.
2. Есть этот Айфон. Он нужен раз в полгода включить, когда еду в незнакомый район. Реально это так. Вкладываться в новый айфон или телефон не хочу.
3. Хочу завести для вас телеграм-каналы (по технике и сценосвету). Эта пизда телеграм требует авторизации строго с приложения на телефоне. Даже если запускать его с компа.

Решение 1: Взять всратый нахуй телефон на Андроиде, переставлять туда симку для авторизации. Остальное время телефон будет лежать, так как симка будет стоять в Айфоне.
Мне не нравится, так как заводится ещё одно устройство, которое будет редко использоваться и устареет быстрее, чем там кончится память и сдохнет аккумулятор.
Решение 2: Попросить кого-то, чтобы установили мне на старый Айфон этот чёртов телеграм. Дело в том, что штатно через AppStore это сделать нельзя: он требует новую версию iOS, которой на этом айфоне не уже будет.
Я пробовал ставил приложухи на Айфон через старый iTunes, но ща это почему-то перестало работать, и я не пойму почему.
Поэтому обращаюсь за помощью. Вроде как есть какие-то JailBreak и другие способы, про которые я не в курсе. Есть ли кто у нас из АйфоноВодов, кто в теме и кто поможет (скажет, что качать и как быть, или сделает)?
  • нет
  • avatar
  • 2