Компактный настольный листогиб

11 фото
image
В свое время потребовались десять штук металлических корпусов, а готовые подобрать не удалось, проблема была решена кардинально — металл был, от соединения уголками и заклепками решил отказаться и изготовил небольшой настольный листогиб, понадобились болгарка и сварка, обрезки металлических уголков и кусок п-образного профиля. Собственно вот что получилось:

на этой фотке прибор в сложенном состоянии, ну и что было сделано при помощи него — уже готовое и покрашенное


интересно, почему картинки перевернутыми заливаются?

11 изображений

9 комментариев

avatar
интересно, почему картинки перевернутыми заливаются?
Потому что в EXIF изображений содержится информация об ориентации камеры.
Варианты:
1) движок сайта эту информацию не смотрит и показывает как есть
2) софт, в котором вы предварительно обрабатывали картинки, забыл удалить информацию об ориентации камеры, а движок использую эту инфу, их повернул.
avatar
*используя
avatar
Спасибо — никогда бы не догадался :)
  • ssm
  • 0
avatar
может видео забабахали бы? мне очень интересно в живую так сказать процес
avatar
Да уж… прикольная штука. К нему бы в комплекте настольный лазер!
avatar
Дык сделать его пришлось по большой нужде, был проект условно-бесплатный, покупалось все на свои и только то, чего уже совсем никак изобрести нельзя, зато была помойка с металлом рядом и дикое желание сделать все максимально по уму. Видео есть ли смысл снимать? Все очень просто там — берется и размечается кусок металла — развертка делается, в местах сгиба надрезается на 1/3 толщины металла, хоть ручным резаком из куска ножовки, хоть болгаркой или дремелем, далее отдаем винты у прижима и заправляем туда лист, ровно и плотно прижимаем, и потом воротком гнем под прямым или любым нужным углом. Конструкция минимальная, сложные профиля не выйдет гнуть- там уже прижим сегментированным делать надо, но оцинковку до миллиметра или алюминий до 2х — вполне себе удобно.
  • ssm
  • 0
avatar
А шо делаешь? Мультикор? А если не заводской, то какой будет кабель от большого разъёма? Чего-то нашенского производства или чего-то хитрое?
(Зы, термины смежные, я про мультикоры только слышал и представляю, какими они должны быть, но какие там кабели юзают не знаю)
  • CS
  • 0
avatar
Производство собственное — военный сдвоенный экранированный МГТФ, ПВХ трубка, протяжка, разъемы ШР (из личных запасов хз какого года) и немного какой-то матери — куски по 15, 20 метров — делал короткие мультикоры для детского центра — они там музыкой занимаются и спектаткли какие-то ставят — дело давнее уже, года 3 прошло — но все цело и работает. А листогиб так и остался в домашней мастерской и вгоняет в непонятки приходящих — что-то непонятное к верстаку прикручено красными струбцинами :)
Комментарий отредактирован 2016-07-04 19:59:42 пользователем ssm
avatar
Аааа, понял! Был такой хлой МГТФ, ага! У меня просто тут в поле зрения попал кабель МКЭШ, и я грешным делом подумал — вдруг ты тоже из него чего-то плёл.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.