Ножницы для коробов с АлиЭкпресса

Ножницы для резки коробов с АлиЭкспресс

Вот если кому интересно, я на Алишке нашёл ножницы для коробов. И заказал на тест.
А то я недавно резал короб 60х60 ножницами по металлу как обычно — и мне от него кусочек отломился и в глаз отлетел.
У меня же всё идёт по нарастающей: сначала я режу этот чёртов короб раз в два года и думаю «Нахер надо что-то покупать, ща я его ножницами по металлу резану», потом раз в год, а потом сто раз в месяц =))
Про ножницы мы на сообществе уже упоминали вот тут. Я даже там сокрушался, что их хер найдёшь и всякое такое.
Нашёл вот такой вот лот на Али и заказал его. Сегодня получил!
Режут ножницы прикольно и мягко. Опорная пластина у них изогнута так, чтобы дать ножницам разрезать основание короба, которое при резке отгибается в стороны и ложится на изогнутую пластину.
Качество среза зависит от сноровки и жёсткости самого короба. Я тестировал на коробе 25х25 (кажется, не суть важно), который где-то валялся и на ощупь жёсткий.

Как режут короб ножницы с Алишки

Вот если на жёстком коробе давить на ножницы резко, то под конец они его могут отломать. А если давить медленно и плавно, то всё хорошо срезается.



Я доволен! Теперь планирую себе простой заклёпочник взять. А то я до сих пор эти короба креплю всё на винтики с гаечками как мудак! =)
  • нет
  • avatar
  • +1

7 комментариев

avatar
Может короба на саморезах попробовать крепить?
Комментарий отредактирован 2020-11-26 12:02:07 пользователем otporuchik
avatar
Это которые по металлу? Нее, не хочу. Я ж короба фигачу не на монтажную панель, сзади которой никто ничего не видит, а в щиты на АББшные поперечники между DIN-рейками.
Так что хочу приятные заклёпки
avatar
Хехехе, китайцы в очередной раз слизали инструмент с книпекса)))
Шаман, по заклепочнику- возьми в довесок к обычному заклепочнику еще и заклепочник для вытяжных гаек- те же блоки питания не дин-реечного формата на монтажку самое то крепить на вытяжные гайки.
avatar
А накинь мне, куда смотреть (можешь прям ссылок на ВсеИнструменты нафигачить). Точнее, нехай тут висит, может когда-то сгодится кому.
Я не знаю нужен ли он мне, я ж не часто херачу что-то на монтажки. Раз года в два.

У меня этот инструмент вообще ассоциируется с видосом, где чувак его сам делал (канал крутой, там есть на что залипать):
Комментарий отредактирован 2020-11-26 19:53:33 пользователем CS
avatar
Дык вот же:) ekb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/spetsializirovannyj/zaklepochniki/dlya_rezbovyh_zaklepok/

У меня такой
ekb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/spetsializirovannyj/zaklepochniki/absolut/ruchnoj_zaklepochnik_absolut_sk5000/

Хотя для мелочи (до М5 где-то) я бы взял одноручный заклепочник. Ибо двуручный неудобно позиционировать (гайка может тогда под углом заклепаться) и крепеж М3, М4 может легко порвать если не уследить. И сразу рекомендую изучить вопрос по поводу запасных дорнов (тяговых винтов)- я свой заклепочник брал в том числе и из-за того что в местных магазинах есть в наличии запасные дорны, если вдруг слижется резьба на рабочем дорне.

А по монтажкам- дык на одном проблемном щите с монтажкой (например с блоками питания) такой клепальник сразу окупится. Я тут ибп на 12 вольт буквально в прошлые выходные переделывал, используя вытяжные гайки. Так что нужная вещь в хозяйстве.
avatar
Я тут чуток поотвечаю =) Не, пока мне резьбовой не нужен — я с монтажками работа адски редко. Он будет валяться и пользоваться я им буду раз в два года.
Но ссылиха пускай лежит! =) Дорасту — куплю! Пасибо тебе!
avatar
Так, я тут немного появился! А то все подумали небось что я умер! =)
Короче, ножницы уже себя оправдали ВОВСЮ прямо охренеть как! Несколько раз ими резал перфокороб для щитов — очень круто!

А вот заклёпочник я не купил! =)) Пока не купил. Зато купил вот чё!

Первое: Мини-компрессор, чтобы пыль со щитов сдувать (на Алишке с доставкой из России)! Он имеет размеры всего 30х30 сантиметров, работает тише чем стиралка в режиме отжима на максимальной скорости, и качает до 4 бар (а включается при 3 бар).
Миникомпрессор (тихий)
К выхам куплю для него обычный шланг и продувательный пистолет и буду тестить! А то затрахало пыль со щитов сдувать баллончиками сжатого воздуха!
У этого компрессора один минус — маленький ресивер на 3 литра. Но такие ресиверы продаются, и я хочу купить ещё два и собрать «кубик», чтобы суммарный объём был до 9 литров.

Второе: Простой станок лазерной резки (CO2 лазер, 200х300 мм рабочее поле). Кромсает пластик, кожу, резину, фанерки до 3-4 мм. Может и выжигать на них чего-нить.
Лазерный станок простой резки

Только вот тут Алишка подкачала. В блоке питания (на входе там обычный импульсник, а потом есть выходы на +5, +24 вольта и на 20-22 кВ для питания лазерной трубки) оказался БЛЯДЬ СУКА ВИНТИК около силовых ключей (хорошо что не в районе высоковольтной части) импульсника. И оно при первом включении БАХУНЛО!
Лазерный станок простой резки (открыл заценить)
Ща веду спор с Китайцами, чтобы выслали новый БП. Вот в ПН жду результатов как раз…

Вообще в этом году я хочу купить немного мелких станков начального уровня. И я ищу их на Алишке так, чтобы там была отправка из России (тогда не учитываются таможенные лимиты). Например этот лазер мне обошёлся в 40 тыр с доставкой на дом.
Запасной блок питания для этого лазера стоит 3,5 тыр в Китае (тоже с отправкой из России) или 6,5 тыр у нас. Так что если китайцы даже наплюют на спор, то я просто куплю этот БП, а потом найду дохлые ключи и починю тот БП.
Комментарий отредактирован 2021-02-05 19:37:16 пользователем CS
  • CS
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.