Есть ли спецы по телефонам? Хочу простую звонилку, которая умеет контакты загружать из/в файл?

Да что ж такое! Третией телефон покупаю — и нахуй ВЫКИДЫВАЮ В ПОМОЙКУ НОВЫЙ! Потому что блядь в кнопочных, сука, телефонах 21 века нет простой фишки — выгрузить или загрузить все (или хоть по одному) контакты!
Купил на замену блядь Филипс. И что? Ни хрена он не может НИЧЕГО. И вбивай все контакты руками, как мудак. А у меня они подвязаны к адресной книге почты и к 1Ске!

В общем, камрады, вопрос. Я умираю без телефона! Мой тел (Sony K750i) дышит на ладан и дохнет совсем уже напрочь. Мне нужен телефон, аналогичный этому, на замену. Может кто посоветовать? Основные требования самые простые, но почему-то ни один современный кнопочный телефон им не соотвествует:
1. Кнопочный. Обязательно.
2. Без андроида и прочего гавна — чтобы сам никуда не лез, ничего не трогал и не делал. Ну либо с аднроидами, кнопочный, но чтобы можно было отрезать ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ функции напрочь (вырвать из системы) кроме звонков и смсок.
3. Чтобы была синхронизация с компом БЕЗ ОБЛАКА. То есть или кабель и софт, или хотя бы в стиле «выгрузить все контакты в файл/из файла».

Есть щас чего такое или мне пиздец и пора переходить на эти клиторы, которые я ненавижу, потому что там нет отдачи от кнопок и в перчатке не поработаешь? Я тактильщик, для меня очень важно ощущать пальцами отдельные кнопки!
Умираю без телефона напрочь!
  • нет
  • avatar
  • 0

11 комментариев

avatar
Всё сводится к тому, что тебе надо выгрузить контакты в *.CSV файл. Главное кодировку подобрать)
Берёшь любой телефон с картой памяти. Закидываешь получившийся CSV-файл на флешку. Далее на примере Филипса: «Контакты» — «Опции» — «Импорт/Экспорт».

Сам хожу с Philips Xenium X2300
Комментарий отредактирован 2017-03-31 18:46:46 пользователем AndreyKo
avatar
Ну вот НЕТ у меня в телефоне этого филипса этой опции блядь! CSV — это легко. А меню нет. Модель E180… хотя и карточка стоит, и симка стоит… я его просто готов выкинуть в окно нахуй… меню неудобное ни хера. Половины опций, которые были 15 лет назад — нет ваще…
avatar
Почитал отзывы на Яндеске, перенести можно только через сим-карту. 2017 год на дворе, нет слов.
avatar
МЛЯЯЯЯ!!! ВОТ ПРОСТО УБЮЛДСТВО КАКОЕ-ТО!!! 21 Век, нахуй.
В общем, решил я плюнуть, и изучить как сломать этот андроид так, чтобы оставить от телефона только смски и звонки. Найду какой-нить дешевый андроид и обрежу его по самое не балуйся.
А у меня софт стоит, который вроде как умеет через андроид синхронизироваться. Мы на телефоне подруги проверяли.
Называется, блядь, вместо реального секса — дрочи экран как старый хрыч…
avatar
market.yandex.ru/product/12715658 Полтора года уже работает.

Обрезать андроид проще некуда: отключить вай-фай и мобильную передачу данных.
avatar
Вот тут: answers.microsoft.com/en-us/mobiledevices/forum/mdasha-mdsupportsw/importing-contacts-nokia-215220225/e2c6c0cb-e061-4b81-8421-d807bfcf1377?page=2&msgId=88651f95-e7b8-4a34-801a-59d82326bc9a описана процедура импорта контактов для простеньких Nokia. Сам не пробовал (на этих моделях), но раньше у меня на простеньких Nokia аналогичное работало. Там, правда, не csv а vcf, но это тоже текстовый формат, и сконвертировать в него не особо сложно.
Комментарий отредактирован 2017-04-03 20:03:41 пользователем coctic
avatar
Эх! Да всё уже! Решил искать простой андроид и кастрироать его до простой звонилки.
avatar
MyPhoneExplorer синкает локально контакты и заметки. и смс.
прогресс тоже печалит в данном направлении.
avatar
Ага! Он у меня и есть.
Короче, я заказал на Алиэкспресс новый корпус для своего K750 и парочку аккумуляторов — и буду и дальше его юзать! Вот и всё! =))
avatar
Это гениально, раньше думал что на Али есть всё, но чтобы настолько всё… Надо для своего К800 поискать.
avatar
Попробуй! Я могу тут, как приедет, отписаться. Там даже вроде как разъёмы можно найти, которые на плату паяются. В этом случае вообще можно разъём перепаять и ещё несколько лет херачить, пока 2G не отключат =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.