TOOLFEST 2016 или всем домоседам посвящается)))

Вчера прошел фестиваль TOOLFEST 2016, анонс на который я публиковал в сообществе.
Не жалею, что съездил, вот прям ни разу. Были представители разных компаний, со всеми можно было пообщаться, и что самое главное, все потрогать и потестить. Помимо самого магазина, компании-представительства устраивали викторины с ценными главными и очень приятными поощрительными призами. Честно говоря, домой вернулся с полным рюкзаком всяких подарков-ништяков.
Расскажу про то, что видел или в чем участвовал. Извиняюсь за «сухие» фотки стендов вне конкурсов — сразу пробежался, сфоткал участников, а потом про фотик совсем забыл.

Конкурс от Krause. Задача сломать шарнир стремянки. Два главных приза — стремянка, поощрительные призы — раскладные 2-х метровые линейки. К слову, с огромным трудом лестницы нашли своих новых хозяев.


Стенды Kapro и Truper




Dremel. Нужно было воспроизвести на память, порядок геометрических фигур, показанных на бумажке. Воспроизводили на плитке бормашиной. Участвовали даже дети, три первых приза машинки Dremel, что раздавали остальным — не видел.



Стенд Fein


Milwaukee
Пожалуй один из самых богатых стендов. Выдавали подарки при покупки от 3000 р. Раздавали кружки, очки, толстовки, шапки, куртки. По два предмета на душу.


Стенд Klauke


Kreg. Участвовали по двое, необходимо было собрать на скорость террасный пол в миниатюре, с помощью их системы Kreg Deck Jig. Проникся системой — к следующему лету обзаведусь обязательно. Раздавали уровни и что-то еще.



Стенды Bosch и Knipex


Ryobi. Привезли на демонстрацию не плохую линейку садового инструмента, и не только его, — после выставки даже задумался, а не посадить ли сад-огород на аккумуляторку этого производителя. За дружескую беседу с представителями выдавали бейсболки.


Был еще веселый конкурс от Greenworks. Нужно было на время пронести мячик, в вертикальном потоке от воздуходувки. Видел как вручали перчатки Mechanix. К сожалению их стенд не сфоткал — прошу пардона.

По организации все понравилось, был ведущий, дружеская атмосфера и даже халявные шашлыки — на вкус правда не попробовал, ибо очередь стояла как на похороны к Брежневу.
При покупке на сумму от 3000 в магазине, записывали на лототрон с сувенирами и хорошими призами — кому, что выпадет. Таким образом я стал счастливым обладателем систейнера Festool, в котором теперь поселились сверла.



P.S. Не сочтите за крохобора или халявщика, на самом деле вернулся с отличным настроением и кучей положительных эмоций, а подарки просто еще добавили позитива.
И еще погода не подвела, да.

За сим все, сия Коллеги.

4 комментария

avatar
Ну и здоровски! Я ничуть не жалею, что не поехал! Мне там делать нечего было бы =) Это совсем не мой профиль =) Вот если какой-нить Drum Fest — то да =)
  • CS
  • 0
avatar
Это тоже можно, оно одно другому не мешает))).
Комментарий отредактирован 2016-09-11 16:42:59 пользователем Belaal
avatar
Я тоже не поехал — чего то лениво было ) Хотя до Румянцево от моего дома 15 минут езды на машине )
avatar
Зря, мне около двух часов на общественном транспорте — на машине даже соваться не стал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.