Компактный набор отвёрток wiha (спешу похвастаться)

Давненько я мечтал о наборе отвёрток, чтобы и для выездов был удобен и наиболее универсален. С такими мечтами я дотянул до того, что курс евро стал равняться почти 70 рублей. После недавнего выезда когда получилось так, что по словам клиента ни чего не нужно, а оказалось, что нужно всё, а в машине только топор и лопата, решил что надо таки что то брать. Долгое время присматривался к набору от wera, но в итоге склонил свой выбор в пользу wiha. Пишут, что у них сталь лучше, да и набор отвёрток был именно такой, как мне нужен.
22го сентября заказал на Ebay из Англии, 4 октября мой наборчик уже лежал в отделении почты России. Феноменально быстрая скорость доставки для бесплатного отправления! С таможни до отделения посылка шла всего пять дней!
На каждой из бит указан максимальный момент вращения. Для PZ2 он составляет 5,5 нм, для самого мелкого torx 3,3 nm. Самый маленький момент вращения у самого мелкого шлица 0.6 нм. Если бы буратина был чуточку побогаче, можно было бы взять набор с динамометрической ручкой, хотя надо ли? По идее можно использовать эти отвёртки в качестве бит для шуруповёрта, но я считаю, что это забивать гвозди микроскопом. Собственно расказывать больше и нечего. Качество стали проверится со временем, ручка вполне удобна. Единственное, что вызывает сомнение это то, что отвёртки держатся только за счёт трения. Магнит или элементарная защёлка отсутствует. Хорошо это или плохо, опять же покажет время.

5 комментариев

avatar
grohotailo, а во сколько обошёлся-то набор?

Шовчики на сумочке (или как оно правильно называется?) огорчают — как будто её шили китайцы в подпольных цехах…

А я два года назад взял вот такой наборчик, от тети Веры. Всё удовольствие — 3100. Скальпель и пинцет в набор не входили, добавлены мной.

Вера -- настоящее немецкое качество!

Вера -- настоящее немецкое качество!

Веркины жала

Состав вроде такой же, как у твоего, только есть ещё индикаторная отвёртка (паршивенькая). Жала тонкие, нету «нароста» пластмассы (кроме самой тонкой и индикаторной отвёрток).
Комментарий отредактирован 2016-10-06 20:20:51 пользователем 0leg-ch
avatar
Вот о таком наборе я тоже раздумывал, но чаша весов склонилась в пользу wiha. Индикаторная отвёртка тоже есть, прям аналогичная Вериной, не помню чего в кадр не попала.
Обошёлся мой набор в 5100. Тётя Вера сейчас за свои услуги отвёртки берёт от шести до восьми тысяч в России.
Комментарий отредактирован 2016-10-07 03:55:19 пользователем grohotailo
avatar
Какой у нее заказной номер или модель у такого набора?
avatar
Есть у меня отвертка с набором бит в ручке от Metabo. Уже 6 лет у меня живёт, так вот там фиксатор бит был шариковый, который ни фига нормально не держал, т.к. шарик поджимается кольцом, которое постоянно съезжало кудо-то. В общем я неделю помучился и вклеил внутрь держателя цилиндрический магнит из ответной части магнито-контактного датчика ИО-102-15/1 (СМК-15). Подошёл как родной. На Хенкелевском Моменте держится по сей день. Так что если не будут нормально держаться и глубина держателя бит позволит, то делай так же, не пожалеешь.
Набор зачетный, сам подумываю о таком, потому как у меня биты короткие, а удлинитель не всегда помогает, потому что из-за утолщения держателя бит не во всякое отверстие влазит.
Комментарий отредактирован 2016-11-03 00:23:21 пользователем Forgot
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.