Чихуахуа

Этот рассказ не будет о моих рабочих буднях. Я хочу познакомить читателей с Чихуахуа.
Отдыхал недавно в санатории, со своими собаками. Супруга разводит Чишек. Собачки и собачки, только маленькие. Взял я на отдых фотоаппарат и заснял интересные моменты.
Сначала представлю виновниц рассказа.
Дорис
чихуахуа

и Хлоя (тут вообще пупсик какой то)
чихуахуа миник

Порода чишек делится на разделы и подразделы. Существует раздел «супер миник» потом «миник» далее «мелкий стандарт» и «стандарт». Есть ещё «стандарт мутант», это который переваливает за три кило.

Дорис у нас стандарт, Хлоя миник.
Чихуа это единственная порода не созданная людьми, её создала природа. Все остальные собаки делятся на породных и на дворняг. Породу выводили люди. Чихуа впервые нашли в Мексике. Эти создания являлись священными животными у индейцев, и у них даже были слуги (не знаю правда как человек может служить собаке, обычно наоборот).
Но это всё история, мои чишки к ней не относятся. Если за ними понаблюдать это уморительные создания, прохвостки и попрошайки.

чихуахуа

чишка

чихуахуа облизывается





Чтобы что-то выклянчить, они устраивают такие номера акробатики, строят щенячьи глазки. Но не будьте наивны, они могут не думая смело бросится защищать хозяина даже на тигра. Другое дело что этот тигр их съест и не заметит.

чихуахуа атакует

Но эти маленькие жулики ещё с удовольствием дурят друг-друга. Жулик Хлоя тырит шишку.



страшный чихаухуа





Но Дорис это не нравится, дело чести догнать и отобрать.

А как шишка нравится, ммммм.







И чтобы её никому не отдать, этот дистрофик готов воевать.

злой чихуахуа

Приходится их ловить и мирить.



Но иногда это они делают сами.



Наблюдая за этими созданиями это как посещаешь кинотеатр с новой комедией. Этих собак и собаками не назовешь, зверьки какие то неопределённой породы. Но находясь рядом с чихуа, всегда получаешь эмоциональную разрядку.

2 комментария

avatar
Тема, достойная внимания:). И одна из моих любимых тем. С детства обожаю собак! Но после того, как дочка приобрела той-терьера, который нас всех покусал, а меня не один раз, я даже стала побаиваться собак, чего никогда не было. Среди Чихуахуа попадаются кусачие?
avatar
Среди каждой породы могут быть кусачие, это не от породы зависит. И люди садисты попадаются. Живет какой нибудь «вася», спит и видит как всеми командует.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.