Щит в беседку + немножко о оболочке tekfor

Озадачили меня с электрификацией беседки.
В беседке проектор; мини кухня со всякими печками, чайниками, микроволновками...; и четыре группы света. Верхний свет, подсветка рабочей зоны кухни, лампа для чтива и боковое освещение на столбах, причем последнее должно быть диммеруемым.



Оболочка Misral 12M
Подключение: подземный ввод ВВГнг-LS 3х4 в ПНД трубе, над землей переход на атмосферостойкую трубу DKC Express. Вообще о этой беседке будет отдельный пост, в т.ч. и про DKC Express. Забегая вперед, система реально Express с DKCовским качеством.
Итак. На вводе 25А, далее УЗО, далее линии: розетки — две группы; свет четыре линии под один АВ 10А; боковой свет подключается через диммер Finder 158182300500. Диммер защищается плавкой вставкой 5х20 номинал 2.5А, под нее использовал клемму Legrand Viking3. Принцип работы — свет управляется от кнопочных выключателей, при коротком нажатии — включение/ выключение, при зажатии кнопки — изменяется яркость. В соответствии с инструкцией кнопка может замыкаться как на фазу так и на ноль. Также установлена индикация наличия питания. По просьбе заказчика индикация информирует о наличии напряжения на вводном кабеле и вынесена в центральную часть щита. Щит будет установлен над кухонной полкой и перед вводным АВ ее просто может быть не видно за кухонной утварью.
Теперь о Tekfor. Недавно был пост Meldir о оболочке Tekfor. В этом проекте я побоялся ее использовать (хотя быть может можно былоб) — ибо неизвестность, но на магазине с микробюджетом и розетками Quteo, мать их так, поставил именно её. Как по мне, так шикарнейший щит за микроденьги. Meldirу респект за инфу и лайк посту. Единственный минус — мало места за дин-рейкой по сравнению с Mistralем.
И да, пардоньте за скомканность поста…

За сим все, сия Коллеги.

1 комментарий

avatar
Спасибо!
Мне за время, прошедшее с момента публикации, удалось почти со всем номенклатурой щитов Tekfor поработать, поэтому я уже все ее более-менее освоил, и, надеюсь, в ближайшее время напишу о всем том, с чем встречался.
Опять-таки еще более укрепился во мнении, что данные щиты прекрасная замена ABB Mistral, особенно в исполнении IP41.

Хороший и аккуратный щит вышел, да.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.