+1.13
32 читателя, 8 топиков

Отопление. Требуется консультация.

Здравствуйте мастера и читатели сообщества.

Прошу мастеров по отоплению проконсультировать меня по системе отопления и сориентировать по ценам работ, а когда отопление в доме выключат, то и переделать.

На данный момент сам делаю ремонт в ипотечной квартире (стройвариант, без межкомнатных перегородок). Застройщик давно обанкрочен, УК от застройщика в предбанкротном состоянии, поэтому гарантии на их «поделки» нет.

Читать дальше →

Нужен кондиционерных дел мастер

Суть вопроса вот в чём — в серверной стоит задроченый кондиционер хитачи. Аппарат старый, но со своими обязанностями справляется хорошо. Нашла на него такая напасть — периодически выбивает автомат. Стоял автомат на 16 ампер. Пришли добрые электрики обслуживающие бизнес-центр и поставили автомат 25А. Не помогло :-)
Рабочий ток компрессора 8А, что не сильно превышает паспортные показатели.

При обследовании внешнего блока, мне очень не понравилось состояние проводки. Разлохмаченный ПВС, зажатый винтами, кое где скрутка. До компрессора не смог добраться, чтобы более детально осмотреть, гроза собиралась. Ещё, по наблюдениям, мне показалось, что выбивает чаще всего во время дождя или оттепели. Но таки раз на раз не приходится.



В общем нужен нормальный мастер, который смог бы продиагностировать аппарат, привести его в чувства и дать гарантию на свою работу. Оплата гарантируется
Единственное и главное условие — требуется удостоверение о том, что мастер аттестован на проведение высотных работ. Иначе не допустят на крышу. Альпснаряжения не нужно, а вот корочка нужна.

Сломалась машина!

Всем привет!
Наверное, я выбрал не совсем правильный блог для своего вопроса, но более подходящего не нашел. Автолюбители здесь есть?

Не фотографировал ничего, к сожалению. Хотя там и фотографировать особо нечего. Могу только случайное фото сарайки приложить. Это он в день покупки:



Я, чего греха таить — чайник. Хотя «права» получил в 2011 году, только этой весной приобрели автомобиль, на котором я езжу, в основном, на работу — с работы. Nissan Wingroad в 11 кузове, 2001 г.в., двигатель QG15, с пробегом в 240 тысяч. Я лично накатал на нем лишь чуть больше 500 км. И вот вчера я поимел свой первый (более-менее серьёзный) геморрой.

Читать дальше →

Установка столбов забора

Друзья!
Кто возьмется или порекомендует специалиста?

Есть 208 метров будущего забора. Нужно поставить столбы. Можно начать с 154 метров, которые составят 3/4 забора.
Планируются металлические столбы под профлист, забор высотой 2.5 м, предполагаю стобы каждые 2.5 метра забетонированные в землю на 1.5 м примерно.
Если сойдемся в цене, можно продолжить и весь забор сделать.
Кроме столбов надо будет три лаги наварить и сами листы приклепать/привинтить. Но это в более далеком будущем.

Пожелания к специалисту: не нуждается в жилье (либо рядом живет, либо на машине, но не слишком далеко, топливо оплачивается по километражу — не вопрос), имеет свой бур и возможно бетономешалку (хотя мешалку я все равно планировал покупать)

Место осуществления безобразия: 10 км за Бронницами (в конце нового куска дороги, кто знает), село Татаринцево

Электричества пока нет.

Если будут наводящие вопросы — велкам, вероятно они меня тоже натолкнут на какие-то пропущенные нюансы

Укладка плитки UPD: Исполнитель найден.

Добрый день!
Заказчик ищет плиточника (г.Одинцово) на след.работы:
1) ванная: на стены плитка «кабанчик» 10x30 — 28 м2, на пол плитка 45x45 — 6 м2
2) коридор, балкон, кухня: на пол плитка 20x60 — 18 м2
3) кухня: на фартук плитка 7,5x15 — 2,5 м2

Доп.информация: заусовка плитки под 45гр, монтаж технологических лючков, укладка плитки для душевого поддона.

Нужен Электрик. Рязань

Приветствую всех.
Спасибо гостеприимному хозяину aka CS-CS за приглашение )
Делаю ремонт в новостройке и разыскиваю Электрика (с большой буквы).
Место действия — Рязань. Новостройка, около 100м2 на 4 комнаты.

Подробности

Нужна помощь в пересылке железок (Москва)

Требуется помощь в Москве. Надо забрать два трансформатора (общий вес около 20 кг, находятся на ул. Суворовская, 10), упаковать и сдать на склад транспортной компании Энергия, КИТ или Деловые линии. Срок — по возможности до конца года.

Вопросы / предложения — в мыло из профиля.

Проект электроснабжения для офиса (Не актуально!)

Позвонили давние клиенты с просьбой о помощи разработки проекта электроснабжения
На моей памяти хорошо делала только она фирма (один раз столкнулся с очень хорошим проектом), однако контакты ее, к сожалению, утеряны.
Полных подробностей (за исключением офиса, который находится в Москве) не знаю, знаю только, что местный энергонадзор воспротивился подключению кондиционеров и затребовал вообще полный электропроект.

Кто чего подсказать может?

UPD: Не актуально.