VIMAR блок вывода кабеля

Предисловие. По сумме причин оконечка в новой квартире — Vimar.

Соответственно, когда мне что-то новое пришло в голову решать я начал с их продукции. А именно — я решил что не хочу заводить жесткий кабель в клеммы бытовой техники (духовка / плита), а наоборот сделать это гибким проводом.

Встала задача, как соединить провод и кабель на стене, но… красиво и аккуратно. Я не жлоб, я готов был наколхозить что-то в подрозетнике, но так и не нашел годных клемм, либо сложно купить…

Возвращаясь к началу топика, посмотрел в строну Вимара… не буду говорить в какой конкретно конторе покупал, но они меня разочаровали… кроме (весьма неполной) картинки на официальном сайте, других подробностей мне узнать не удалось.

Заказывал модуль наугад, просто понимая, что «terminal block» это должно быть то, что нужно, ну и по картинке — все ж таки вывод кабеля.

Итак, спустя долгое время, я его получил.
Я не ожидал, насколько он кондовый, и насколько это именно то, что нужно именно для моей задачи. Он не идеален, но об этом позже. А теперь фото:

Вид спереди и снизу (где вывод)
Вид спередиВид снизу

Крышка с оборота и задняя часть (которая в подрозетнике)
ОборотОборот

Ну и сами клеммы покрупнее (сзади и спереди)
Клеммы сзадиКлеммы спереди

Итак что мы имеем:
Клеммные колодки сзади и спереди, выполнены (похоже) монолитно, от 4 до 10 квадратов. Винты и передних и задних колодок спереди (не нужно загибаться скрипичным ключом, чтобы затянуть задние, особенно если провода в подрозетнике короткие).
Из минусов провод в клемме зажимается винтом (с красивым полукруглым концом, но все же просто винт). Лучше бы были сжимаемые клеммы.
Должен ставится в стандартный подрозетник (еще не проверил), но сам по себе больше розетки — примерно 95х95мм декоративная часть.

3 комментария

avatar
По названию статьи подумал что у вимара в виде модульного решения будет вывод кабеля. А оно вон как. Если кто не знает- вимар, как и уника и как зенит и как мозаик сделаны, т.е модульно.
avatar
Ну, строго говоря, это вывод силового провода, а вывод провода обычного у вимара модульный есть. Я брал под аудио провода.
avatar
GreenJack
А артикул не подскажешь?
Просто охренеть какое нужно решение в слаботочке для вывода кабелей из стены или кабель-канала. Пару лет назад очень крепко столкнулся с тем, что проектанты заложили выводы линий связи, кнопок оповещения и пр. фигни прямо из стен гипсокартона, а решения для вывода кабеля не было — когда усиленно погуглил, то ничего хорошего не нашёл, пришлось городить коробки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.