День открытых дверей Milwaukee (5 сентября, Суббота)

Докладываю! Меня тут зовут пересечься на конференцию (день открытых дверей) Milwaukee, которая будет 5 сентября (в субботу) на метро Тульская.

Почитать можно тута: http://milwaukeeshop.ru/den-otkrytykh-dverei-2015.
А регистрироваться тута: http://milwaukeeshop.ru/conference.
Я иду туда, чтобы увидеться с iwashenko и своим заказчиком. Сначала хотим пообщаться по своим делам, пользуясь случаем, а потом я на этой встрече свободен.
Если ещё кому интересно — то приходите, заодно тоже пересечёмся.
  • avatar
  • +1

47 комментариев

avatar
«Милка» — это тема, уже зарегистрировался )
avatar
Ну при случае созвонимся =) У меня так получается, что я иду туда, чтобы с заказчиком пересечься, а заодно и кто-нибудь ишо может появится =)
  • CS
  • 0
avatar
Блин, у меня в субботу «день ремонта»… (((
avatar
Ну и ничего страшного! Как-нить где-нить ещё все поймаемся.
  • CS
  • 0
avatar
Собираюсь и выезжаю. В общем, мы там будем пробегом и где-то часов с 10.
Так что если с кем и ловимся — то созваниваемся на тему «вы тут или уехали ужо».
  • CS
  • 0
avatar
Съездили мы на эту презентацию. В-общем, те, кто не поехали — молодцы!
Мы с CS, во-первых, нахлебались воды на улицах пока дошли (ливень тут на Тульской был сильный), во-вторых, сама презентация представляла собой довольно унылое зрелище: в закрытом помещении, которое представляло собой помещение магазина (довольно тесного к слову) было много-много людей, которые собственно ходили по этому помещению от одного стенда с инструментами к другому. Если б я хотел посмотреть эти инструменты просто (а в основном все ходили их и рассматривали, т.к. консультантов рядом со стендами не было), то я бы просто доехал до магазина в любой будний день и нормально посмотрел бы все и пообщался.

Испытания на улице образцов — то же песня. Один маленький шатер, в котором народ тусил под дождем. Cs потом отпишет, т.к. его этот момент как-то особенно зацепил.

А я напишу наше коллективное мнение по поводу мероприятия: сложилось впечатление, что организовано оно на скорую руку с целью поднятия разовых продаж без организации какого-либо подхода к приехавшим людям и без всякого продумывания на тему чем их занимать, как быть с дождем и пр. (типа мы и так крутые, а вы для нас челядь, поэтому берите то, что дают).

Сейчас сидим с Cs у меня, пьем чай и греемся. Вот.
avatar
Значит хорошо что я сегодня не смог поехать )))

Подарки обещанные хоть дали?
avatar
Нет :). Обещанных подарков каждому посетителю, если вы о них, не было.

Дали купончик на входе, по которому должен был быть проведен розыгрыш призов. Мы с Cs пришли уже после проведения первого розыгрыша (вроде так сказали), должен был быть вроде как второй, но в какие сроки — сказано не было. Т.к. у нас посещение данного мероприятия заняло 20 минут (да, как оказалось на большее нас не хватило), то мы этого розыгрыша не дождались.
avatar
Да хер его знает! Ничего не давали =) Да и нужны ли они? ;)
  • CS
  • 0
avatar
Ща я отчёт дам =) Только кое-чего в сообществе подправлю.
  • CS
  • 0
avatar
Отчёт от меня! =)
Значит, чего я ждал? Ждал что будет большой зал, будет чистенько и это будет настоящая презентация типа выставки. Ожидал, что будет как-то ну хоть собрано по группам — например шуруповёрты в одном месте, перфораторы в другом. Чтобы можно было например подойти к шуруповёртам и пощупать в варианте «Во! Вот этот вот мелкий, но кажется зверь и его для меня хватит. А вот это вот позлее, но нафиг он мне сдался».

Что было на самом деле? На самом деле, когда мы встретились с Meldir на Тульской, был ЛИВЕНЬ! Просто ПИПЕЦ КАКОЙ ЛИВЕНЬ! В котором мы просто УТОНУЛИ, промокли и замёрзли. Поэтому первый вопрос, который нас интересовал, когда мы всё-таки дошли до места презентации — это не будут ли они показывать какие-нибудь тепловые пушки.
На деле оказаллось, что не будут. И что вся презентация проходит на базе их фирменного магазина, где толкутся такие же мокрые люди с такими же мокрыми зонтами. И вот здесь у меня появились внутренние вопросы:
а) А нахрена тогда регистрироваться на сайте, если эта регистрация ничего не даёт? То-есть, я понимаю если бы там бейджик был, или какая-то проверка документов, раздевалка… а там просто тот же самый магазин, который и был. Забитый народом. Мокрым народом.
б) В чём смысл презентации и что хотели ей дать? Чем этот день открытых дверей отличался от того, что можно в любой другой приехать и так же всё потрогать и пощупать?
Единственное, чем там всё было забито — это плакатиками вида «А вот именно сегодня — крупные скидки». Ну а нафига мне скидки, если я потусить пришёл?

Само испытание инструмента было на улице около шатра. То-есть, вот так:



Причём основная часть инструмента (толстенная доска, которую можно было посверлить или попилить), оказалась в луже (это где куча опилок и стружек).



Другая часть народа оккупировала машину-фургон, с которой демонстрировалась ещё часть инструмента.



Я ждал другого. В итоге мы с Meldir постояли, поматерились, ещё больше вымокли — и плюнули нахрен на эту презентацию. Не потому что сам инструмент дрянь — а потому что сделали всё на от##бись в расчёте на то, что народ похватает скидки и крутой инструмент. Который настолько крутой, что ничего не надо организовывать — люди и так на его крутое название побегут.

Мы досушились дома, попили чай и пошли помогать Meldir с ремонтом.
Повесили вместе ему 19" шкаф:



И подключили и испытали светодиодные светильники подсветки:



А потом под вечер немного погуляли и поехали по домам! Вот так!
  • CS
  • 0
avatar
Регистрация на сайте вроде как была нужна что-бы получить подарок, ну и наверное потом будут какой-нибудь спам постоянно присылать )
avatar
Пока ничего не присылают =)
  • CS
  • 0
avatar
А можешь модель шкафа и светильников указать?
avatar
оффтоп:)
прикольная идея с подсветкой в виде встроенных светильников. Я сейчас данной идеей озадачился. По началу думал в коридоре по низу как-то ленту пустить, чтоб ночью не биться и в то же время не «слепиться», но чем больше это обдумываю, тем мне больше не дает покоя идея забабахать какие-нибудь «встроенные» в стену небольшые светодиодные светильнички.
avatar
А розетки с подсветкой не видел? Для круглосуточной подсветки — самое то (чтоб ночью на стены не натыкаться по пути в туалет света вполне достаточно, а днём такая подсветка практически незаметна).
avatar
avatar
C led лентой можно поступить вот такподсветка напольного плинтуса светодиодной лентой
avatar
Это слишком ярко для дежурного света будет, но для декоративной подсветки — отличное решение
avatar
Если ярко, можно ленту равными отрезками наклеить через одинаковое расстояние.
avatar
Ну, ту же ленту можно и напряжением в 5 В, например, запитать — будет меньше потреблять и светиться не слишком ярко. Короче, интересная идея — надо будет где-нибудь попробовать! :)
Только куда засунуть БП в районе плинтуса? Хорошо, если какой-нибудь стенной шкаф рядом…
Эх… наоффтопили…
avatar
Не факт, что будет работать. Я как-то 12В ленту от 9В БП пытался запитать. Не зажглась. Правда, давно было.
avatar
Светодиод на пониженном напряжении нормально работает, причём зачастую даже с более высоким КПД. А кроме светодиодов на ленте только резистор. С чего бы светодиодам вообще не зажечься?
avatar
Можно смоделировать ситуацию в условиях стенда, если есть желание…
avatar
да, интересно.
avatar
Тогда двумя частями последовательно — как раз на 12V штатные будет, но яркость меньше.
  • CS
  • 0
avatar
не понял — 12 В штатные для чего? На какое напряжение ленту взять предлагаешь и БП на какое напряжение?
avatar
На мой взгляд эти профили лучше прятать так, чтоб источник света не было видно. А было видно только свет отраженный. Тогда получается хорошо. Я ленту 3Вт/м (24В) обычно для такой подсветки использую.
avatar
почему именно 24 В на такую маломощную ленту?
24 В актуально для ленты 15 Вт/м длиной более 5 м
avatar
Критерий актуальности? Для меня актуально то обстоятельство, что далеко не всегда есть возможность разместить блоки питания рядом с лентой. В некоторых случаях удаление БП от ленты весьма значительное, а при этих условиях 24В считаю более предпочтительным вариантом.
avatar
Ещё есть светорегуляторы под ленту.
avatar
У меня была идея просто ленту запрятать в плинтус (наклеить туда), чтобы она через эту вставку в плинтуе просвечивала.
Но технологически решение мне кажется странным: и надо питание подводить, и плитус ведь именно в этих пазах крепится к стене. Не будут ли мешать ленте (или профилю как на фотке) винты крепления плинтуса?
  • CS
  • 0
avatar
Винты не будут, можно клеить, просто небольшие бугорки на ленте будут в местах соприкосновения с винтами. С профилем сложнее, нужно подбирать по размерам.
Кстати, есть плинтуса для подсветки с матовой центральной вставкой. Например, cezar
плинтус для светодиодной подсветки
avatar
Вот у светильничков есть два варианта: когда светят в пол или просто с торца куда попало.
Эти вот крутые тем, что они напрямую на 220 вольт, без всякой фигни. Шлейф с датчика движения закинул — и радуйся. И самая их крутость, ИМХО, как раз в том, что они светят только вниз, на пол, не слепя глаза.
  • CS
  • 0
avatar
Alexiy, не, не видел. Сейчас полистаю яндыкс, только недостаток их тот, что придется на всю линейку переходить. А судя по картинке, похоже на Гиру. Копеечка еще та :-0
avatar
Ага, Гира и есть. У других тоже подсветку розеток встречал, но только эта — как ночник функционирует.
avatar
megavolt42, клева! Только я хотел делать плинтуса из МДФ.
avatar
ценник у этой Гиры:
«Цена: 87.2 — 93.3 € в зависимости от выбранного дизайна.»
Несколько шокирует…
avatar
Ну тогда лучше уж тупо светильнички =)
  • CS
  • 0
avatar
Да, он где-то раза в три дешевле выйдет. Но у света в дизайне ЭУИ особый шик. Для себя можно и заколхозить. Кусок ленты вставить в корпус заглушки для универсального разъема типа BJE1758. Я даже где-то БП встречал в виде «таблетки» для установки в монтажную коробку. Я себе на даче вообще проводку 12В отдельно сделал под всю ночную подсветку с блоком питания в щите.
avatar
Всем привет!
По поводу инструмента. Когда подбирал себе комплект аккумуляторного инструмента перелопатил много: Милуоки, Хилти, Макита, АЕГ, Бош, ДеВольт… Нет ни одной компании которая предлагала бы линейку инструмента которая покрывала бы все потребности. Не-е, шурики, импульсные (ударные) и перфы есть у всех. Но есть особенности. Например ленточный шурик есть у Хилти, Макиты, ДеВольта (только в Россию он, вернее насадка для ленты, не поставляется) и Боша, а вот у Милуоки их нет. У Милуоки есть инструмент для работы с трубами (обжим, резка), у остальных ничего подобного вообще нет. У ДеВольта есть вообще все, только не все для России… а еще есть цена, нет, ЦЕНА (!!!) и она атомная! Обломно покупать всю линейку обного производителя, а потом, когда понадобится определенный инструмент ты понимаешь, что у твоего производителя его нет, а у другого прпедставлена вся твоя линейка + нужный инструмент.

Есть еще тема проаккумы, предположим у вас был приобретен определенный инструмент и вышло обновление. Так вот, у большинства производителей аккумы от старой и новой линейки не будут работать со старым и новым инструментом соответственно. Единственный производительу кого имеется наследственность аккумов это АЕГ. Ага, и ценник у него не как у Милуоки, правда линейка не такая широкая.

Про линейки. Ну не понимаю, почему у АЕГ в Австралии одна линейка, а в Европе и России другая. Где куртки с подогревом? У нас же медведи по заснеженным улицам с балалайками бродят и бренчат на них за водку! Где аккумы по 6000 Ah, бесщеточный инструмент и, самое важное для каждого строителя/ремонтника, где радио?!?
  • Sokol
  • 0
avatar
Милка сейчас сделала рывок с новыми движками и аккумуляторами. Который поднял её на одну ступень выше от остальных. Я ещё правда не опробовал, но разговаривал с людьми которые начали пользоваться. И не сильно бы их восторги слушал, но есть одно но! Это не первый их инструмент. Кое кто из них долго пользовался Хилти и другими продвинутыми брендами. И все как один перекрикивают друг-друга: Милка круче.
Ну и естественно рассказывают разницу в том и в этом, перечисляют пунктики превосходства. У каждого по работе своя фишка (кому нужен больше крутящий момент, кому легче вес без потери мощности, кому что). Но все как один: мощней движок, больше КПД, дольше тянет аккумулятор. И не доверять им у меня нет причин.
Конечно ценник там призадумаешься. Но если работа состоит в основном из пользования инструментом (не как вспомогательным а как продолжением руки), то цена не должна иметь значения для профи. Ну это моё мнение, естественно ни кого не склоняю так думать.
avatar
По инструменту для труб хотел добавить. Их машинки очень смахивают на фирму Новопресс. Если их делает действительно Новопресс, тогда это не лучшее решение. Да, я понимаю что это одна из ведущих фирм по пресс инструменту, но аксиальные пресса у них малость не доработаны. А именно сами губки (по крайней мере профиль V). Они малость пережимают больше фитинг чем нужно. Получается такой закус, который не может считаться качественным соединением. И цена на машину, которая делает закусы, на 40-50 процентов выше чем аналог у Rems-а. А ремсовский аппаратик на сегодняшний день стоит почти сто-кило рублей(без ста евриков).
avatar
Хотел поправится. Устал малость под вечер, не внимателен (сделал ошибочку). Я написал про радиальный пресс (не аксиальный).
avatar
Милка сейчас сделала рывок с новыми движками и аккумуляторами.
Дык, АЕГ сейчас начала делать аккумы по 6000 Ah и бесщеточные моторы во всей линейке, правда пока только в Австралии… (((

Но если работа состоит в основном из пользования инструментом (не как вспомогательным а как продолжением руки), то цена не должна иметь значения для профи.
Поддерживаю!

И цена на машину, которая делает закусы, на 40-50 процентов выше чем аналог у Rems-а.
Дык, есть же Риджид, хотя у них линейка не такая обширная.

Себе выбрал линейку АЕГ на 18В. Импульсный шурик, гайковерт, сабелька, шурик, все на 4000 Ah аккумах, есть еще на 1500 Ah шли вместе с мультитулом. Бывает конечно необходимость в ленточном шурике, но гипроком не занимаюсь, можно потерпеть. )
  • Sokol
  • 0
avatar
Еще у АЕГ очень нравится паркетка и торцовка с турбинами, чтобы пылесос не подключать. Закупал тут по началу, но потом ценник у них подрос в соотношении с другими диллерами.
  • Sokol
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.