Самореализация: Только ли отдельные люди?

О! А вчера мне в потоке прилетело дальнейшее развитие меня.
Мне ВДРУГ захотелось людей. Но не одного-двух индивидуально, как я себе думал — а МНОГО! Толпу человек в десять, которой я бы рассказывал всё целиком!
Осознание, которое мне прилетело, было в том, что самореализоваться может не только человек, а и предприятие! Мы охерели обвинять фирмы в своих бедах — мы скидываем на фирмы всю отвественность того, что «а я это не я, а это фирма такая». А хрен ли? Кто сделал фирму? Она же сама из воздуха не возникла! Фирму сделали люди.
Так а если эти люди тоже имеют проблемы с самореализацией, а? Вот скажем есть у фирмы директор, который не умеет руководить (как было на фабрике АБТ) — и какая будет фирма? Такая же, как и он.
А если рассказать ему про самореализацию? Если научить его этому… то что будет, а? Фирма будет совсем другой.
А может быть и человек прекратит себе врать и признается себе, что он вообще не хотел быть директором, а мечтал быть фермером (для примера). Что тогда будет? На его место придёт другой хороший директор, и фирма снова изменится. При этом оба этих человека будут счастливы, потому что они оба найдут себя настоящих.

2 комментария

avatar
Поддержу. И не только от директора фирме, но и в целом коллектив должен быть слажен и на примерно одной волне. Так бывает, что какой-нибудь мерзопакостный человек на любой должности своим настроем всё развалит. А может быть и наоборот, при позитивном настрое и желании окружающих весь климат поднимется на новый уровень.
avatar
Ну что? Кто сказал, что МЫ это не можем сделать? Ты — у себя, я — у себя. Кто-то — у себя.
У меня есть идеи и страсть к анализу и оптимизации. Есть эзотерика и Таро (будет), где можно посмотреть, что благоприятно, а что — нет.
Так и хрен ли мы сидим?.. ;)
  • CS
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.