Лунные эксперименты

Начитавшись тут cs-cs.net/fazy-luny и, первоочередно зацепившись идеей заканчивать дела, решила погуглить Луну холостую и в знаках.

Для меня тема хорошая, так как сейчас времена, что я как бумажный кораблик в бурю — как только не швыряет. Поле деятельности в масштабе определено, а вот приладиться не получается. Точнее войти в то русло, где уже можно углубиться для дела, а не общеобразовательного интереса. Я вот тут узнала, что ни с аналогового дешевого китайского, ни с нормального IP видео на флешку с регистратора не сбросишь без монитора. Как так-то?!?

Ну, собственно, терять уже практически нечего, тем для чтений/просмотров/дел навалом собралось — накидала в тетрадочку «лунное расписание».
Без фанатизма, на удивление.

На убывающей, да и холостой можно вот просто доделывать то, что доделывается. Без яркого энтузиазма и горящего интереса. Какую-нибудь рутину, которую сделать надо, но не то, чтобы прям хочется. Я думаю у всех такое найдется.

А луну в знаке сделать темой «дня».
Например с обеда сегодняшнего дня и до утра 4 декабря Луна в Деве.
Краткой выжимкой: "повышенное внимание к мелочам (иногда мелочность), деталям, тщательность, разборчивость, практичность" + «Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления денежных документов, повышения своей квалификации. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.»

Вот из своего вороха «хотеть сделать» два дела на сегодняшний вечер выделила — провести очередную ревизию кухни и ванной, оно у меня регулярно, но спонтанно и по разному — то спринт на скорость, то томно, чинно и благородно складываешь каждую салфеточку и тарелочку на место. А вечером позаниматься номенклатурой мелочёвки: разъемами, стяжками, дюбелями и прочей лабудой «монтажного комплекта», так как существующий ассортимент меня несколько не устраивает.

А вот например 5 и 6 декабря Луна будет в Весах. Это «увеличивается желание гармонии, равновесия,… + завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с партнерами по браку и бизнесу. В это время лучше всего пойдет работа, связанная с украшением окружающего пространства, с общественными и партнерскими отношениями…
Ну вот без зазрения совести достану из ящика вышивку, которая скоро пылью начнет покрываться и отдохну, как истинный интроверт. И красота будущая, и доделка дела на убывающей. Гости, ещё и по бизнесу точно не предвидятся по данным на сегодняшний день. Знакомиться я пока пас.

Ну и так дальше до конца года, попробую последовать таким абстрактным рекомендациям.
В конце может расскажу, что получилось.
  • avatar
  • 0

19 комментариев

avatar
Валяй! Будем смотреть, что получается.
У меня щас, пока убывайка, дела и оплаты заказов щитка идут тяжко, а деньги уходят в песок прям.
  • CS
  • 0
avatar
У меня сейчас главная Ж и путаница с датами, так как первый день декабря месяца и зимы пришёлся на вторник. То у меня сегодня среда и третье декабря, то второе декабря — значит вторник. Это прям наваждение.
avatar
А у меня так хорошо на фрилансе. Дни меряются «Суббота» или «Вторник» и пофигу какое число. А обо всяких коммуналках у меня 1С напоминает ;)
avatar
Решила результаты сюда же, в комменты писать.
Дева = украшательство
Вышивку пока не достала, но вот…
Давно я по магазинам не ходила, чтоб для дома. Подходящей скатерти на кухню не нашла (в чём цель проснулась), зато глаз упал на приятное постельное бельё, всё в лавандовых полях.

Драценам с монстерами сегодня тоже перепало. Не нравится мне, что по ноябрю (уже декабрю) цветы расти перестают. Так-то периодически радуют маленькими листочками и почками. Денежное дерево так вовсе, уже месяц признаки роста не подаёт, даж почки, которые чуть проклюнулись не шевелятся.
Устроила им банный день — раз уж на зимовку, так с чистенькими листочками и витаминным опрыскиванием, чтоб не желтели. Вот тоже некоторая дизайн-перестановка зимнего сада.

В ящике давно валяются два «сломанных» внешних харда. У одного поломались ноги разъёма, второй просто не работал.
Спасибо сисадмину с позапрошлой работы за отличный, хоть и редко юзываемый подарок — внешний ридер для хардов.
Несколько движений отверткой, извлечение — и, о чудо. Оба они вполне успешно запускаются! Круто, много фоток, которые считала потерянными и много всякого, что сейчас уже не найти.
Немного предалась воспоминаниям, проанализировала содержимое, в первую очередь направления интересов. Возможно даже поняла, чего мне сейчас не хватает.
Это здорово.

На очереди отношения, но сцу. У меня уже реально перебор с отказами за последнее время. Такой перебор, что я уже сомневаюсь в естественности его происхождения. «Просто не везёт» это не то.

Завтра может ещё что добавится к отчету.
avatar
Ну и как там эксперименты? У меня вот чётко — под конец убывайки была тишина.
Щас вот TwinLine привезли (не весь, но его можно уже фоткать будет), и народ начал просить щиты подсчитать.
Ещё на этой неделе я висяки закрываю, а на следующей начну другие материалы заказывать. То-есть у меня движуха с новолунием синхронизирована пока что.
avatar
Да потихоньку.
В прошлом комменте с Девой ошиблась, Весы же за украшательство.

Далее у нас 07.12.2015 15:25.4 Луна=>Скорпион
Энто переполненный эмоциональный фон и решение проблем, к которым нет доступа.
Моя главная проблема = приземлиться умом и опытом. Всё ж я позвонила, куда пол года собиралась, но не прошло. А эмоции да, есть такое.
Не говоря о рабоче-финансовом состоянии, я прошляпила запись на Болидовские семинары.
Удивительно, но на холостой (с 9.12.) выхлоп появился. Я всё таки записалась.

Вот сейчас как раз Стрелец.
«Эмоциональное состояние и поведение: увеличивается оптимизм, жизнерадостность, щедрость, благожелательность, стремление к покровительству, а также желание пофилософствовать, расширить свой кругозор или куда-нибудь съездить.

Рекомендуется: путешествовать, ходить на экскурсии, всячески расширять свой кругозор, знакомиться с культурами зарубежных стран, обсуждать философские проблемы. Эффективно обучение и преподавание. Время благоприятствует решению юридических проблем, началу судебного разбирательства, подаче рапортов, заявлений, а также началу сотрудничества с зарубежными фирмами. Перспективны все занятия, связанные с животными, спорт (особенно конный), дрессировка собак. Благоприятное время для лечения болезней легких, эффективны все дыхательные практики.»


Я сегодня весьма довольна, на семинар попала.
Приятно слушать умных людей. Не в плане заумности, а в плане логической рациональности и порой банальной смекалки.

Для видеонаблюдения того же узнала, что есть у Болида штучка, bolid.ru/production/reserve/optional-hardware/mp_24_12.html с помощью которой можно сбалансировать питание для камеры.
Ну и ещё много общих моментов, которые начали прояснять моё понимание в целом.
avatar
О, о понимании кстати, меня тут «учили» БП на камеры считать.
Например 6 камер по 0,35 мА = 2,1 А, умножаем на 2 и получаем блок в 5А.
Меня это несколько смутило.
Допускаю, что ДВА БЛОКА по 3А (основной и резерв), но вот чтоб просто блок с запасом в 100% брать… Нигде в интернете такого нет. Питание больше по расстоянию и сечению жилы считают, чтоб до камеры долетели её 11-12V, а не 5-7V, на которых она работать не будет.
Ну 20%-35% запаса. Кто-то и в 10% жмётся, а то и в упор, в идеале оставлять 25%. БП 12V даёт же на выходе.
Или я чего-то не понимаю…
Мне это кажется похожим на, ну автомат 25А на группу «Свет в гостинной (люстра 100Вт и 4 светильника по 20Вт)»
avatar
25% запаса по мощности считается достаточно, но, конечно, можно и больше. Тут чем больше, тем лучше (до определённой степени, конечно). Можно больше, если цена всей системы в целом от этого существенно не увеличится. К тому же, видеокамер никогда не бывает слишком много… или захочется после поставить более навороченную модель с ИК подсветкой — на перспективу тоже надо обязательно закладываться!
А 25 А на свет — это уже грубое нарушение. Под автоматом на 25 А должен прокладываться кабель не менее 4 мм2 — его не то что в выключатель, а и в большинство розеток не впихнёшь. И если быть до конца последовательным, то выключатели, например, рассчитаны обычно на 6 А, (некоторые на 10 А). Несоответствие…
Комментарий отредактирован 2015-12-12 19:38:44 пользователем Alexiy
avatar
Кстати, сегодня как раз 2-й лунный день и все выходные луна в курсе, так что не пропустите эти выходные — следующие такие же удачные для планирования и начинания дни — в следующем году!
avatar
Да, сэр! Планируем, сэр!
avatar
Ну может они закладывают потери на проводах или какие-нить стартовые токи.
avatar
CS, стартовые — возможно, но нет
Потери… Потери идут в напряжении и ни в чём другом. Ну никак не в ампераже.
Именно поэтому у того же Болида оборудование потребляет от 11 до 30V. Поставишь 24V, долетит куда-то с него только 11 и норм, работать будет. Тут да, амперы важны.
Но если ты БП 12 на 12V камеру ставишь, то дай Бог, тебе твоего сечения 0,12 хватит по длине кабеля накормить камеру. Всё.
А вот тут у чела очень понравился калькулятор markevich.by/vybor-secheniya-kabelya Для архива видео давно использую и вот на днях вкурила нужность и смысл на кабель
avatar
Правильнее считать: сумма токов потребления видеокамер + видеорегистратор + 30% запас по току. Если используется ИБП с аккумулятором, для резервирования всей системы.
Линии считаются по падению напряжения, и правильнее установить блок питания в центре расположения видеокамер, либо завышать выходное напряжение БП (есть такие опции у некоторых производителей).
Либо, как вариант, использовать несколько маломощных ИБП, под каждую удалённую группу видеокамер. Порой получается дешевле, чем ставить 1 десятиамперник.
avatar
Продолжаем по Луне.
Там помимо дней пишут: на какой день пришлось новолуние, под такой тенденцией и весь месяц.
Новолуние пришлось на Стрельца. «для обучения, поездок и дел с церковью.»
2/3 напутствия — самое оно.

У меня даже некоторое «общественное обещание». Я стану проектировщиком. Пусть доморощенным, но стану. Меня бесят кривые и не информативные проекты, но ещё больше — что я их понимаю только поверхностно. И ещё «всю жизнь клали — работает, и дальше проработает». Тьфу блин.
Мотивационным бонусом к данному желанию — скоро у Болида конкурс на проект в части его грамотного и полного оформления. Т.е. тут, в принципе, можно и коттеджик запилить, но не так, как сейчас многие пилят, а сделать хорошую работу, которую не стыдно людям показать.

2. Сейчас у нас Луна тут (до утра 16.12.):
увеличивается интерес ко всему новому, необычному, в голову приходят неожиданные идеи. Также появляется некоторая эксцентричность поведения, импульсивность, эмоциональное беспокойство (может провоцироваться новыми идеями)…
Рекомендуется: для научной и интеллектуальной работы, а также работы, связанной с обществом (психологии, социологии, астрологии), новыми общественными течениями. Период хорош для людей, имеющих дело с электричеством, электроникой, новыми технологиями, для изобретателей, и тех, кто занимается чем-то необычным для большинства людей (например, астрологией)… Эффективны все формы закаливания водой, все формы активности для пополнения запасов бодрости духа и тела. Рекомендуется давать работу сердцу, сосудистой системе, разгонять кровь.

CS, самый день для тебя.

3. Не в тему Луны, Ода НПА и за что я их люблю.
Очередной случай из практики по подбору ИК-подсветки для видеокамеры, которую хотели спрятать в датчик (прим. скрытое видеонаблюдение уголовно наказуемо)
Так вот заверял меня поставщик, что пинхолы работают только с ИК в 940 нм.
Практика показала, что и с обычными в 850 нм работают.

Читаю я тут ГОСТ Р 51558-2014 и!!!
«5.3.6.6. При скрытой подсветке объекта длина волны должна быть в диапазоне от 940 до 950 нм.
5.3.6.7. При полускрытой подсветке объекта… от 850 до 880 нм.»

Что работать не будет?! Единственная суть в том, что первую человек не видит вообще, а вторую улавливает. ВСЁ.
Вот за это я люблю нормативку. Иногда людей слушать — переврут 20-ть раз. А тут всё ясно и понятно написано.

Всё, всем хорошего спортивно-эзотерического дня)
Комментарий отредактирован 2015-12-15 09:08:20 пользователем Rechte
avatar
Во-первых, БЛИН!!! Ну как же так можно! Почему ты ВСЁ понимаешь буквально? Почему же ты, находясь в женском теле, и не можешь чувствовать? Я вот наблюдаю, как ты эту бедную луну разве что не на кусочки порезала и анализируешь…

Во-вторых. Вот проектировщиком это круто! В случае чего я тебе буду свои блок-схемы щитов скидывать, чтобы ты по ним проекты людЯм делала =)
avatar
Потому что… Ну вот так есть и всё тут.
Почему левша левша? У него же есть и правая рука и левая. Потренируйся и правшой станешь.
Удивительно, но есть некоторые черты и моменты, которые я не хочу в себе менять, они меня мной делают.
Вот буквальность восприятия — одно из них. Потеряю его или искореню — и я уже не я. И нет в нём чего-то радикально негативного.

С Луной — ну удобно мне так. Я ж не возвожу это в скрижали заповедей, а по жизни в целом люблю дню или периоду назначать мини-цель, мини-назначение.
Вот день Дома — делаю всё по дому. День себя — ну ладно, попозже посуду помою, зато маникюр сделаю или в ванне с маслами позалипаю. И это «назначение» не через силу, а по желанию. Вот, я писала, что цветам банный день устроила — я на них редко внимание уделяю, а тут вот случился вечер ботаники.
Я не то, чтобы анализирую, я кратковременное направление движения задаю.

По щиткам — гуд. Можно на январских каникулах что-нибудь потренироваться закинуть уже. Не под клиента, а так, под себя, чтобы посмотреть, как получится. Что-то реальное делать интереснее, чем упражнения без выхода.
avatar
Да могу чего-нить и закинуть. Я щас сильно свою 1С переписываю по полной. Может будет упрощённые схемы рисовать даже типа однолинеек.
avatar
Ура. Наконец-то на моей улице праздник.

Сегодня сразу два объекта переросли в договора. Пускай маленькие, но в сравнении с последним периодом это здорово. И под один из них как раз последние камеры забрала, а то новый год у всех, только в январе потом дождёшься.

И с ПНР ОПС Болида получилось. Не хотели сначала записывать, группу давно набрали, но всё таки записали.
В чём беда бесплатных семинаров: народ относится так, что халява — ну можно и не придти, а место занял. Так в прошлый раз и вышло, зал вполне всех разместил и ещё осталось. Судя по списку — там два таких зала надо было, так ведь ещё и пяток людей, как я — пришли по «постзаписи». Я такую схему часто наблюдаю, к сожалению.
Надеюсь и на ПНР много лентяев записалось, чтоб просторнее внимать было.

Ещё одно новшество — я на работе обычно никогда не бездельничаю и не занимаюсь своими делами. Работы ведь всегда достаточно, не текущей, так можно что-то улучшить. Но тут так сложилось, что растаявший в 40 раз до нуля оклад не доставляет, ну вот никак. И рыпаться уже поздно, а жить на что-то надо. И какие-то добрые дела превратились «а никто и не просил».
Прям, блин, взрыв желтой бомбы свершился, не иначе. И не у меня, но это другая история.
Так вот, раз времени у меня «от звонка до звонка», и мы, раки, существа крайне обидчивые и принципиальные: появилось у меня время бездельничать, дела сделал, а гулять нельзя — вдруг позвонят.
Успела, не спеша, со всем пристальным вниманием, изучить парочку проектов. А ведь это круто. Когда ты не бегло, на ходу ищешь решения, а спокойно изучаешь труды и решения, полезные в дальнейшем. Надо начинать чаще практиковать такой «бессрочный» подход к обучению, когда изучаешь в своём темпе.
Комментарий отредактирован 2015-12-18 20:05:01 пользователем Rechte
avatar
Так а кто ж раньше мешал? Естественно, сиди и спокойно вникай в то, что тебе надо.
Каждый ж учится со своей личной скоростью, а не как его заставляют.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.