Качество отверток "плюс-минус" PZ/FL НИО-5502 от КВТ - одна уже сломалась



Прочитав в январе топик касающихся отверток "плюс-минус" я загорелся желанием приобрести такие же.

Ничего плохого про КВТ я не слышал — наоборот многие хвалят КВТ за качество их инструмента.
У меня самого много что приобреталось именно от КВТ.
Однако случившееся с «малой» отверткой PZ/FL из набора НИО-5502 меня расстроило…


Купив в конце января указанный выше набор я отложил его до «дня X» когда начнется монтаж щита.
И вот этот день наступил вчера…

Я не успел сделать и десятка закручиваний, как от отвертки откололся кусочек «минуса».
На сколе материал похож на силумин…

Вот так то…

Хотел купить качественный инструмент за разумные деньги для «разовых работ» (мне ведь не каждый день щиты крутить) и вот результат…









Большая отвертка пока держится. Не знаю насколько ее хватит.
Кто может подсказать КАЧЕСТВЕННУЮ отвертку плюс-минус за разумные деньги? Если такое бывает конечно…

35 комментариев

avatar
Meldir должен описаться… =) Его поразило, когда я ему показал набор отвёрток из Леруа (шо-то там типа Dexell), который по качеству круче чем КВТшные НИО-хх.
А я вчера ПГРс-70 купил… чорт =) Надеюсь хоть он будет нормальный =)
  • CS
  • 0
avatar
Dexel, кстати, нормальненький такой! У меня струбцины винтовые ихние, дык ничо так, держат и не ломаются на 6-метровой доске 100х40.
avatar
Может всё-таки пофигу на +-? АББшные автоматы отлично крутятся PHной отвёрткой и даже битой в шурике, если это не серия SH200L
  • CS
  • 0
avatar
Да я вот тоже сижу и думаю — а может ну его нафиг?
И чего заморачиваться?
avatar
Да вот отож. Мне их давно предлагали купить. Но мне вроде ни к чему: щиты я собираю шуриком, а так чтобы бегать по объектам в выпендриваться «А у меня крутые специальные отвёртки»… да ну нафиг.
Вот скажем я бы подумал бы про динамометрическую на мелкие усилия, чтобы клеммы грамотно крутить. И то я бы может подумал бы про электрическую отвёртку, чтобы руки не ломать.

Это я к чему? К тому, что везде нужна ГОЛОВА, которая выбирает своё, а не статус или тренд.
avatar
Вот скажем я бы подумал бы про динамометрическую на мелкие усилия, чтобы клеммы грамотно крутить. И то я бы может подумал бы про электрическую отвёртку, чтобы руки не ломать.
Я, вот, думаю — нафиг этот динамометр. Надо трещётку имеющегося шуруповёрта откалибровать по тому же динамометру — выставил на трещётке нужное усилие и вперёд — до упора! Хорошая трещётка создаёт вибрацию и в результате винт ещё на 1/4 оборота доворачивается при том же усилии. Вибрация при закручивании делает ненужным повторное подтягивание спустя некоторое время. Это моё личное наблюдение.
Я тоже фанат «шуриков» и гайковёртов и по возможности всё ими закручиваю/откручиваю.
Да, кстати, я лучше в магазин смотаюсь, но PH вместо PZ использовать не буду. Звук прокручивающегося в шлице шуруповёрта для меня как серпом по стеклу!
avatar
ДЫК! На том и живём!
Просто есть очень мелкие клеммы (под 2,5 квадрата или сигнальные), которые шуриком уже не покрутишь. Рука у меня чувствует, но иногда забывается. Вот ежели я бы где и морочился — то только тут.
На АББшные автоматы лучше вот таких вот бит я не видел ничего. Они на матьках продаются по 100-200 рублей за пачку в 10 штук. Я их всегда там как расходник покупал.
avatar
не, вот эти в зелёной термоусадке — слишком мягкие — у меня почти мгновенно протачиваются об саморезы. Никогда их больше не буду покупать.
Мне больше нравятся биты Центроинструмент — такие коричневым лаком покрытые якобы из японской стали — они действительно и прочные и достаточно твёрдые.
avatar
А вот хоть тресни — почему именно для ABB прут только в путь. Они даже не в термоусадке, а в бумажке. Вот лучше их для сборки щитов я пока не щупал.
Надо как-нить денег поднабрать и на Рождественку махнуть и посмотреть, что там поменялось. Может тогда возьму разных насадок на пробу.
avatar
Доотвечу вторым коментом. Ага! Вибрация подтягивает настолько всё офигенски, что я прям рад и забыл уже, что такое автоматы отвёрткой крутить!
avatar
Динамометрическая отвертка — дело хорошее, а вот цена ее совсем не кошерная.
А для того, чтобы откалибровать усилие на шуроповерте без этой самой динамометрической отверткой не обойтись…
avatar
А кто-нибудь вообще не пробовал к производителям обратиться?
avatar
Однажды затягивал провод в клеммнике, усилием вроде не перебарщивал, тут раз — резко легко пошло. Ну, думаю, резьбу сорвал, балбес… Ан нет. Провод затянулся, а винт лопнул по диаметру ровно над прижимным механизмом.
avatar
PH? Разве там не PZ?
avatar
Беда никогда не приходит одна…
Вы не поверите!
Накрылся технический фен и тоже от КВТ — ТТ-2000

Причем после того как я его взял и проверил дома — пришлось ехать на обмен. В нем что то скрежетало и искрило.
Было это с год-полтора назад.

После обмена я его немного попользовал — в щадящем режиме.
Сегодня начал осаживать термотрубку на кабель — и все! Приехали — тоже скрежещит, искрит и воняет…

Пипец просто…
avatar
Сегодня просто не твой день! Отшельник (© Карты Таро) наверное пришёл)) Пинает тебя, чтобы отвлёкся, поплевал в потолок и шо-нить переосознал, а не торопился =)
avatar
Наверное так и есть — надо перерывчик сделать… и купить новый фен :)
Возьму в Кастораме какой нибудь не очень дорогой.
Я вообще старался всегда подходить к покупке инструмента по принципу «покупать самый качественный за те деньги, которые готов за него потратить», а тут возьму что нибудь в начальном ценовом диапазоне.

Я на самом деле уже ранее заметил неровную работу фена от КВТ — так и предполагал, что он накроется — вот этот день и настал… Тем более что с момента покупки его сразу пришлось менять на другой. Наверное вся партия такая была.
avatar
Ну или партия, или просто это всё несвойственно КВТ.
Ну это вот как например я бы стал электрикой машин заниматься. Я там ни хрена не понимаю, и стал бы покупать автоматы на постоянный ток и гильзы ставить на провода =) И ещё ругался бы почему PE нет и ноль общий для всех.
То-есть, делал бы то, что для меня свойственно, как мог. Так и тут КВТ может делает. Силовой инструмент, наконечники и прочее у них хорошие, а тут может у кого в китае заказали и так попалось по партии.
avatar
Возьму в Кастораме какой нибудь не очень дорогой.
Правильно. У меня Энкор ПТЭ-2000/3 уже несколько лет. Можно брать. Рекомендую.
А ещё недавно Dremel Versatip купил и теперь нафиг мне эти фены и проводные паяльники (особенно в полевых условиях) не сдались! Ваще агонь (в прямом и переносном смысле) :)!
Комментарий отредактирован 2016-03-20 14:37:31 пользователем Alexiy
avatar
Отвёртка сломалась, беда какая :)))) А я вчера обнаружил, что мой брат-дебил загубил мой кабелерез:

Как оказалось, кусал тросик автомобильной печки. И это при том, что рядом в том же ящике лежали кусачки TwinForce! Почему, блядь, нельзя было их взять? Наверное, потому, что мозгов нет — «Схватил первые попавшиеся». Ну ничего страшного, попал он всего лишь на 5.5 тыр. (Давненько у него попадосов не было, крайний раз — осенью его Оку угнали. Но нашли. Без документов, АКБ и с развороченной проводкой.)
avatar
Ничего плохого про КВТ я не слышал
Плохо значит искал отзывы.

Взять, например, тривиальный нож с пяткой НМИ-01 — передняя режущая кромка перпендикулярна к плоскости пятки, потому не режет ни хрена, толстую оболочку мнёт только. Резать возможно только на себя. Сравните угол с аналогом от Knipex — там пятка чуть под углом и потому переднее лезвие (самое ходовое) режет совсем иначе. Как надо режет. Тупо скопировать трудно? Дебилы!

А возьмём стриппер WS-02B. Ваще отстой. Он рассчитан до 4 мм2. На первом же ПВ-3 сечением 6 мм2 у него одна из пластинок-захватов (из нижней челюсти) вывалилась и трещина в пластике пошла. Да, он на 6 мм2 не рассчитан, но чтобы рассыпаться с первого раза? Говнецо-инструмент. Видимо, знают в КВТ об этом — в недавнем видеоролике WS-02B остался за кадром, будто и не было его вовсе!
Комментарий отредактирован 2016-03-20 15:00:53 пользователем Alexiy
avatar
Могу свой по отверткам добавить. Пользовался (и еще остатками пользуюсь) тремя наборами НИО-08 (с Cs еще в Митьках закупали). Использовались средне. У всех отверток очень быстро летят шлицы, буквально 40-50 закручиваний, и уже шлиц прилизывается по граням. Головки отверток черные (намек на воронение?), однако при использовании слой на рабочих гранях практически сразу слезает. Рукоятки хорошие, приятные, рука не устает. Рабочий стержень в рукоятке не прокручивается.

В общем, личное мне не хватает долговечности рабочих шлицов, и где-то через 200-300 закручиваний я бы их уже менял. На мой взгляд это очень и очень немного. Если интересно их состояние, могу фотографии приложить. Сам уже данные отвертки покупать не буду, лучше вон Wera возьму. Или Swiss Tools, которые у меня появились и служат вполне и вполне прилично.

Да, а добивающим гвоздем действительно было то, что мне Cs дал покрутить контакты леруашной китайской ответкой, и усилие, которое я смог развить ей было больше усилия, которое я мог развивать КВТ-шной.

Странный, конечно, инструмент у КВТ: одни позиции весьма ничего, а другие совсем-совсем плохо. Напишу как-нибудь про их губцевый.

Интересно, когда-нибудь будет у нас производитель инструмента уровня Knipex, Wurth, Facom...?
avatar
Интересно, когда-нибудь будет у нас производитель инструмента уровня Knipex, Wurth, Facom...?
У нас? У нас — боюсь — никогда. Тот же КВТ, да пресловутый Меандр — они если не всё, то уж точно половину изделий и комплектующих в Китае изготавливают. В России в лучшем случае упаковывают.
У нас вообще производство пока организовывать не выгодно — Китайцы всегда полцены за то же самое изделие дадут. Пока санкций на китайчатину не ввдут, не будет у нас нормального производства — ни бюджетного, ни профессионального уровня.
avatar
Странно, а у меня НМИ-01 режет и нормально так режет… Да и WS-06 покруче будет, 02-й не внушает мне надежности своей внешностью.
avatar
Странно, а у меня НМИ-01 режет и нормально так режет…
это значит кабель с нормальной толстой оболочкой тебе не попадался.
Да и WS-06 покруче будет
Баловство всё это. Как такой пукалкой оболочку с ВВГП 3х2,5 снять? А?
А если надо на длину 40-50 мм изоляцию снять (для скрутки под сварку, например)?
WS 04B — вот это достойный инструмент. :)
avatar
КВТ анонсировал выход WS-11 — этих WS уже целая куча… Как у Меандра блин — одна вариация за другой…
У меня «старенький» WS-04А
avatar
КВТ анонсировал выход WS-11
Ха! В описании:
«снятие изоляции с проводов 0.05–10 мм2»
а на самом инструменте:
«0,13-8 мм2»
www.kvt-tools.ru/strippers/wire-strip/ws12
Комментарий отредактирован 2016-03-22 15:35:36 пользователем Alexiy
avatar
добавлю негатива к КВТ. На работе куплен универсальный стол СШО. Течёт маслом, как УАЗик. По моему, в первый, или второй месяц использования накрылось уплотнительное кольцо на поршне в одном из цилиндров. Удалось поменять. Течет из масляного бака. Вызвать специалиста на гарантийный ремонт в СПб не удалось.
avatar
ну то есть цилиндр там вроде один :)
avatar
Такс! А есть ли альтернативы? Ну раньше, когда мы с напарничком покупали дрянной инструмент, рассказ о нём шёл так: «Купили вот эту вот хрень, она через неделю развалилась. В итоге выматерились, пошли купили ХХХ, который уже два года гоняется в хвост и в гриву и даже не чихает»
avatar
уже нет. куплена эта. Есть иноземные аналоги, но ценники в разы отличаются. Так что подшаманиваем и не жужжим (слишком громко) :)
avatar
Ага… Это ж денег-то сколько блин этот стол стоит, мать его!
avatar
В инфракоме, ипанутцца сколько отверток. У меня другая проблема, знает кто-нибудь произволителя, который делает торцевые ключи (шестигранники, звездочки) изолированные? Надо бывает в РБ подкрутить…
avatar
Пользуюсь набором ключей арсенал на 87 предметов вроде, мне очень нравиться и качество неплохое
avatar
При такой конской цене он еще и течет… Жесть просто!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.