Мои инструменты

Всем доброго времени суток. Хочу немного поведать о том, чем я работаю.
По ходу работы я иногда сталкиваюсь с ситуациями, когда нужно придти/приехать и быстро выявить и, по возможности, устранить неисправность.
Для этих целей я собрал часть инструмента в отдельный рюкзачок, с которым периодически таскаюсь по городу. Рюкзак
Рюкзак изготовлен фирмой Parat, он весьма удобный и качественный.Это уже второй, так как с первым произошла неприятная история — он порвался после того, как я зацепил его о какую-то железку. Письмо, отправленное в головной офис, возымело интересный эффект — представитель фирмы Маттиас Ленц заверил меня, что рюкзак поменяют (без экспертиз и проволочек) или мне будет выслан новый. За счёт фирмы. С обменом проблем не возникло, но тем не менее.
Измерительный инструмент
Fluke 233 и Fluke 381. Оба устройства примечательны прежде всего съемными дисплеями, работающими по радиоканалу. В остальном — надёжные и неприхотливые, но прожорливые (каждому надо по 5 батареек) измерители. Мультиметр — чистокровный американец и работает как часы, а вот клещи (Made in China) расстроили — в режиме измерения VDC показания плавают на 0,1 В. Как правило, с собой беру только клещи.
Knipex
Шарнирно-губцевый инструмент Knipex.
Больше добавить особо нечего.
Набор отверток Wera Kraftform Kompakt VDE на 16 предметов на фото, увы, не попал. За несколько лет у него даже сумка не сильно потрепалась, не говоря уже о том, что наконечники не подверглись серьёзному износу.

С уважением,

6 комментариев

avatar
Круто, всё чисто и аккуратно, только не хватает ещё рюкзака с расходкой.
avatar
Для этого у меня есть сумка Toughbuilt. Там лежит вся расходка, три щётки с разной щетиной, изолента, термоусадка, жидкость для очистки контактов и токопроводящая паста.
avatar
Перечисление и картинки — оно, конечно, хорошо, но без описания, хотя бы, для чего это используется, смысла в них немного.
Вот у меня, например, возникли такие вопросы:

1) какие работы этим набором делаются?
2) зачем одновременно клещи и мультиметр? Что важное может делать 233, что не умеет 381?
3) мегаомметр — используешь, не?
4) зачем 1396200, если уже есть бокорезы, длинногубцы и пассатижи? Не закрыт только кабелерез, почему не взять отдельно его?
5) что делаешь пинцетом?
6) для чего изолированная кобра?
7) насколько удобен такой стриппер и почему не автомат — типа книпекса 1262180 или чего-то из плеяды КВТ WS-07? Пробовал-нет специализированные ножи для снятия внешней оболочки кабелей (Jokari, knipex kabifix и тд)?
8) Расскажи про 973302 — насколько удобен, стоит ли своих денег и почему именно он?
avatar
Спасибо за развернутый комментарий, просто описывать всё сразу особого смысла не имело, мне проще ответить на вопросы.
1. Практически все, которые можно делать этим набором)
2. Измерение температуры (иногда пригождается), к тому же у него более широкий диапазон по измерению сопротивления. И его можно подвесить с помощью Fluke TPak
3. Мегера сейчас за 2600 км от меня, так что пока нет.
4. 1396200 нельзя перекусывать стальную проволоку (это написано на рукоятке), а делать им какие-то силовые работы — не есть гут. Особой нужды в кабелерезе не имею, самый толстый провод, с которым работал — КГ 1*50, а для него и этой штуки достаточно
5. Раньше графитовые подушечки к пультам переклеивал, сейчас просто валяется в рюкзаке.
6. Для удержания толстых проводов, заворачивания сальников и мелких сантехнических работ
7. Стриппер крайне неудобно регулировать, поэтому я от него избавился. Скорее всего, на замену ему придёт MultiStrip. Спец. ножи не пробовал, для оболочки юзаю нож с пяткой — он хорош, но не затачивается, а сейчас цена на него аховая.
8. MultiCrimp был выбран потому, что он компактен и матрицы, идущие в комплекте, перекрывают все мои потребности. Он, безусловно, удобен и практичен, т.к. вместо нескольких клещей я таскаю одни, но сейчас своих денег (около 26 т.р.) он не стоит. Я брал ещё за 15, тогда это было нормально.
avatar
Крутой набор! Но только выглядит как с витрины. Я вроде постоянно слежу за инструментами(протираю, смазываю), но так содержать это супер. ВЫ наверное перфекционист.
avatar
Спасибо, можно на «ты»)) Я просто берегу эти игрушки как зеницу ока. Сейчас рукоятки потерлись слегка, но в остальном инструмент в полностью исправном состоянии. Смазывать ни разу не приходилось, но, поскольку я живу в Сочи, в рюкзаке всегда лежит влаговпитывающий коврик, чтобы инструмент не сгнил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.