Установка сантехники.

Ремонт к квартире ещё не закончен, но меня уже пригласили на установку сантехники. Когда закончится полностью, притащу широкоформатник и сделаю фото всего узла сразу, пока только с телефона.





Это будущая душ кабина. Смеситель хансгрое (скрытого монтажа). А установлено всё это на инсталляцию для душа (трап слив в стену).



А получается в конце вот так:



Теперь по отдельности (верхняя часть и нижняя).



Что это за две штучки (друг над другом)? Верхняя это лейка, это понятно. А ниже лейки, тоже лейка (только немного не обычная а выполняющая функцию водопада).



Нажимая эти клавиши можно включать эти леечки как угодно. Под этими пимпочками находится ручка термостата(то есть делать струю горячее и холоднее). На термостате кнопка ограничения температуры, путем нажатия на неё можно прокрутить рычаг и добавить температуру воды.

Когда сделаю нормальные фото, покажу куда там вода сливается (в какую стену).

Далее ванна. Надо подключить до окончания ремонта(чтобы плиточник мог сделать на неё экран).



Она правда с функцией массажа (пузырьки там выходят и прочее). Как по мне, так лучше без всего этого. Ну тут кому как нравится.

Смеситель на ванну.





Обратите внимание на подключение. Между гайкой и накладной чашкой не видно резьбы, гайка вплотную подходит к отражателю. Со временем в видимую часть резьбы попадает мусор, чернеет, прилипает, тяжело вымывается, портит внешний вид. Это очень важно для очень педантичных заказчиков. Поэтому я выработал привычку в себе: ставить этот пункт подключения чуть ли не самым важным (в разделе о подключении смесителей для ванн).





Это смеситель для раковины, раковина на столешнице, столешницы ещё нет. И он такой не один в квартире. Там вообще чудненько, унитазы с крышками биде, писсуары с автоматическим сливом, что не прибор — так прикол. Ну, хорошо жить не запретишь.

К чему это всё я показываю. Если у кого-то подобная мечта, она вполне осуществима (в плане финансовых возможностей). Дорого, не спорю. Но если вы решили монтировать дорогой трубопровод (модули FAR, трубы rehau, и так далее), но в плане простой раскладки сантехники, от простой раскладки до той что я показал на фото, не такая уж и большая разница в сумме. Если малость поужаться, до таких душей не так уж и далеко. Так как разница сегодня на хороший смеситель но простого плана, и смеситель хороший но тот что на фото, не очень то и большая. А если сравнить инсталляцию слив в стену и брендовый трап для душа, трап может оказаться ещё и дороже.

8 комментариев

avatar
У большого душа какая-то штучка снизу, типа вывода, для чего она?
avatar
Наверное это для гибкого шланга и лейки (если я правильно про низ понял).
avatar
Здравствуйте, есть пара вопросов:
1) «Между гайкой и накладной чашкой не видно резьбы, гайка вплотную подходит к отражателю. Со временем в видимую часть резьбы попадает мусор, чернеет, прилипает, тяжело вымывается, портит внешний вид. Это очень важно для очень педантичных заказчиков.» — монтаж льном или анаэроб?

2) Диаметр меди к айбоксам?

Спасибо
avatar
Здравствуйте.
1. Монтаж эксцентриков в водо-розетки этим: www.san-detal.ru/uplotnitelnaja-lenta-14-mm-silicon-sealing-tape-p-2006.html

2. d-18.
avatar
Т.е. 18мм хватает на тропическую лейку и водопад. Спасибо
avatar
Конечно, внутренний диаметр 16. Это если пользоваться отдельно. Проходное отверстие в коллекторе в два раза меньше. А вода сначала оттуда поступает.
avatar
Забыл добавить. Если вы видели внутреннюю часть айбокса, там два отверстия с прокладками на 10мм., или менее (горячая холодная). К ним присоединяется наружная часть, у которой аналогичные отверстия но в них ещё обратные клапана. При полном открытии (это когда поток воды идёт), получается отверстие не более 8 мм., в совокупности. То есть там одни препятствия. Значит больший диаметр только во вред. Так как больше положенной массы воды не пройдет, а в больших диаметрах горячая вода дольше добирается к потребителю (это когда одно и тоже количество воды проходит но по разным диаметрам).
avatar
Да, видел. Понятно. Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.