Фрагмент щита автоматики Кастореум

Оболочка: отсутствует

Стоимость: 59247 руб.

Описание: фрагмент щита автоматики, собранного для ситуации, когда о том, что такая автоматика нужна, вспомнили практически под завершение ремонта.



Данное оборудование планируется для установки в существующую оболочку слаботочного щита, слегка потеснив активное оборудование локальной вычислительной сети. В качестве вводного рубильника применяется выключатель нагрузки тип ОТ40М3. Для защиты источников питания от перенапряжения применяется УЗМ51М. Источник питания SV/S 30.320.2.1 имеет встроенный дроссель и обеспечивает постоянным напряжением 30В макс. 32 прибора KNX. Кроме того, источник питания имеет органы индикации и управления на лицевой панели, а также обладает функциями диагностики своего состояния по шине KNX. Источник питания 24В DR-60-24 предназначен для управления 4-мя моторизованными приводами рулонных штор. Блок управления шторами JA/S 4.24.1 расположен в силовом щите. Также в силовом щите установлены многоканальные релейные модули тип SA/S для управления освещением. Интерфейс USB/S 1.1 предусмотрен для программирования системы KNX. В качестве настенных приборов управления планируются выключатели Busch-triton® KNX.

(Кастореум — бобровая струя. Ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается у бобров в препуциальных железах — специальных мешочках, расположенных у анального отверстия. На самом деле, к железам как таковым они имеют весьма спорное отношение, так как имеют совершенно другую внутреннюю структуру, отличимую от желез. В паре с мешочками бобровой струи располагаются жировики — мешочки, содержащие маслянистую жидкость. Цвет этой маслянистой жидкости отличается у самцов и самок. Содержимое жировиков используется исключительно при мечении территории)

41 комментарий

avatar
То-есть, как я верно понял, это что-то типа куска блоков питания для KNX?
  • CS
  • 0
avatar
Приколист )))
avatar
По ходу он злой был =))
avatar
Тут стиль поста — стеб надо мной. ))
avatar
Тссссс. Спугнёшь.
avatar
Это уже соц эксперимент: кто что тут увидел =))
avatar
Есть предложение попробовать добыть скунса и протестировать при его помощи датчик VOC (а заодно и респираторы 3M с различными фильтрами).
avatar
Я знаю где: у нас в Пушкинском водоканале в клиентском отделе сидит одна скунсовидная тварь. Смердит так, что аж глаза режет. Кстати, заодно можно ещё и очки Hilti протестировать.
avatar

А это — фрагмент автоматики для щита автоматики ;)
  • CS
  • 0
avatar
Автоматика автоматики, для автомата автоматики.
avatar
Тебе контроллер SIEMENS S200 нужен? Или ты уже вышел из положения?
avatar
Ещё как нужен! Я же жду его завтра!

У меня сейчас идёт накопление инфы, и как раз контроллеры в подарок сыпятся. Разные!
avatar
Автор жжот! Я был в полной уверенности, что читаю electromoscow . Еще удивился, как так — со звезд, да на бобровые струи. А потом до комментов дошёл =))
avatar
Быгыгыгы =)) Я тоже купился! =)
avatar
+1
avatar
имеет ли значение длина кабеля и как результат его сечение от 24В DR-60-24 до собственно жалюзей?
Подскажите, плиз, допустим я хочу все точечное освещение сделать сведодиодным и без трансформаторов(драйверов) обойтись, что-то есть на дин рейку подходящее?
спасибо (юмор 80lvl)
avatar
т е, собственно блоки питания-то я видел для светодиодных лент или светодиодного освещения на дин рейку, я больше хотел может совета на эту тему, особенно в плане регулирования мощности и цвета…
avatar
Конечно имеет. Можете легко найти в Инете таблицы зависимости падения напряжения от длины кабеля определенного сечения. Вопрос лишь в том, как Ваша нагрузка отреагирует на это падение. Например, будет ли LED лента 12В, работать, скажем, при 9В? На практике стараюсь подобные щекотливые моменты исключать на корню: применяю ленты исключительно на 24В и кабель (провод) сечением 1,5 кв. мм. Поэтому, в большинстве случаев, могу позволить себе разместить блоки питания в щите.
avatar
Что касается именно DIN-реечных БП, здесь есть токости:
1) Они бывают разнне: есть такие, которые имеют размеры класмитческой модульки, есть такие, кторые расчитатны на монтаж в более глубокие шкафы, шафы автоматики;
2) В случае первых — ассортимент весьма ограничен, в случае вторых — ценник, как правило, шкалит.

Поэтому оптимальное решение где-то по-середине: имеет смысл либо установить в стандартный щит монтажную плату для БП или оснастить не DIN-реечные БП крепежом на DIN-рейку. Первый способ — более дорогой, второй — лишает Вас гарантии на БП в случае его выхода из строя.
avatar
спасибо, что скажите о таком варианте?
www.mean-well.ru/store/DRP-240-24/
длина кабеля что до первой, что до второй ленты не более 3-4 метров. + я хочу еще RGB ленту, поэтому нужно RGB контроллер, хочу на 433 кг (буду потом ардуиной управлять)
avatar
также хочу светодиодные точки и тоже сразу с блока питания на дин рейке. ТОлько там уже было бы не плохо просто регулировать яркость на диммере на выключателе.
avatar
Я давно отказался от регулирования светодиодов, как-то обхожусь, за редким исключением. Регулируются они некрасиво, по сравнению с лампами накаливания.
1) Включаются вразнобой, каждый раз по разному.
2) Диапазон регулировки очень мал.
3) Характеристика, зачастую, не линейна.
3) Иногда лампы начинают мерцать при достижении минимальной яркости.
4) Диммеры KNX необоснованно дороги.

RGB — это вообще, взрослому мужчине игрушка на неделю :)
Потом, о том, что она RGB, как правило, никто не вспоминает.
Кстати, есть новая европейская фишка: тема о том, что цветовая температура света в помещении должна меняться в течении дня для обеспечения максимального комфорта пользователям. Есть даже какие-то исследования на эту тему и пилотные проекты, насколько мне известно, выполненные на связке KNX-DALI.
avatar
это не только европейские, речь идет о выработке мелатонина, а влиянии на него разных длин волн видимого диапазона. Вот этот документ не плохо все описывает:
yadi.sk/i/NyqeEZoyhH9sd
ps это научный текст, делать выводы однозначные из него не стоит, так как сам автор их не делает… но прислушаться можно.
avatar
короче главный вывод, для повседневного освещения только 2700, ну мааааксимум 3500. в районе 4000 мне кажется можно в районе зеркал, ну и там, где так комфортнее.
avatar
Я применяю исключительно теплые — 2700К. Самые ходовые ленты — 24В, 9.6 Вт на метр.
avatar
Есть основания полагать, что Mean Well весьма неплохие источники питания. Немцы их очень любят: видимо соотношение цена/качество у них хорошее. Так, что если он Вам подходит, не вижу препятствий.
У меня с БП в подобном конструктиве как-то не сложилось. Предпочитаю консруктивы для поверхностного монтажа на плату: у них меньшая глубина и досточно высокая плотность монтажа. Их можно установить за пластрон шкафа тип АТ.
3-4 метра — это ни о чём. После 30-40 метров стоит задумываться.
Думаю, стоит поискать варианты контроллеров полегче. Подумайте, как вы будете перемещать такой вес в пространстве. Логистика может перекрыть с лихвой все расходы на приобретение.
avatar
Mean Well — хорошие. Это китай, но выпускается под контролем.
Причём их ещё и китайцы клонируют, делая дешёвые и кривые модели.
А так — хорошие блоки. Главное с запасом выбирать.
avatar
У них кстати есть проблема с габаритом, я китайцам писал: один БП занимает, гад, 4.5 модуля. Три штуки на DIN рейку никак не встают. Из компактных на DIN мне понравились китайские MiWi. Купил один на пробу: ничо так.
avatar
Кстати на фото DR-60-24 — это и есть китайский клон блока питания Mean Well
avatar
Этот Мин Вэлл на рейку не встанет. Он размером будет с два кирпича.
Для обычной рейки нужна серия DR… хехе =)
avatar
Почему, встанет, только в более глубокие оболочки, типа В например. Но там сразу возня начинается с регуляторами глубины. Лично я их в наличии не держу. Я подобные БП ставил, давно: ABB CP-E и Weidmuller PROeco. Хорошие приборы: поставил и забыл, но цена…

new.abb.com/low-voltage/products/power-supplies
www.weidmueller.ru/bausteine.net/f/8741/PROeco.pdf?fd=0
avatar
А шо там возиться с регуляторами? Вроде ж берёшь модуль MBK — и вперёд.
Да ща я потихоньку на глубокие оболочки и ухожу =)
avatar
Я просто заказываю к оболочке АТ монтажную плату ММА и всё, вопрос решен. Никакой возни. Ставь на неё БП сколько влезет: хош вертикально, хош горизонтально.
avatar
Нууу! А мне нравится играться с MBG. Даже если их и подпиливать.
А сколько MMA идёт?
avatar
Где-то 4 недели…
avatar
ММА — офигенная. Выглядет очень презентабельно, в отличии от кондовых и брутальных МВМ.
avatar
А чё там идёт в комплекте? Пластрон есть, или нету?
Короче, занесу себе в базу! =)
avatar
avatar
КЛЛ нету низковольтных ((
avatar
Думаю, нет причин переживать по этому поводу.
avatar
да, порассуждал и решил, что и правда нет причин =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.