Как мы прогулялись с CS

Всё же верно говорят, что эффект от мероприятия/тренинга/семинара длиться не более двух недель.
Ну как, буря эмоций утихает, остаётся сухой остаток, если было полезно или ничего вообще)

Как и обещала, резюмирую впечатления от прогулки и общения.

1. Всё таки необычно увидеть «живьём» человека, с которым общаешься уже несколько лет. Представляется всегда иначе.
2. Отмечу, что выбранный путь/направления/методы действительно действуют.
Вот у меня прям перевернулось почти всё.
Если кратко, то настроения середины августа были такими, что совсем у меня дно, ничего на работе не получается, вообще я ничего не умею/не гожусь и бесполезно получаю оклад.
Это очень большой удар по ЧСВ, потому что никогда меня с работ не увольняли по причине моей профнепригодности и что бы я не делала — не было чувства бесполезности. То, что мою систему не продолжат — да, то, что даже спасибо не скажут за то, что я внедрила что-то классное и полезное, да, но внутри себя никогда не было такого чувства.
Вполне понятно, что с такими настроениями ничего толком и не сделаешь, а самое главное — его очень трудно поменять.
Близкие говорят, «да всё норм, всё хорошо/хорошо будет», ты им киваешь, но внутри от этого не прибавляется, просто стараешься не расстраивать их. Оно и понятно, люди пытаются помочь и подбодрить так, как это подействовало бы на них, но это не значит, что такой же эффект будет у других.

Вот что важно — суметь сказать так, чтобы что-то зашевелилось.
И это получилось!
Это очень здорово. Я считаю это очень важной чертой.
Суметь направить так, чтобы твой собственный поток мыслей сформировался в позитивное русло и нашёл ответы.


Естественно, это не панацея для всех и не у всех этот вариант получится, но я очень рада прогулке и результатам. Ещё раз спасибо.

Вот какой совет я могу дать на пробу:
— придя на работу перед началом всех дел задать себе вопрос «Что я могу сегодня сделать полезного, чтобы улучшить» так внезапно с направления освещения сейчас я занимаюсь оптимизацией раздела оборудования на сайте. От этого действительно больше пользы всем — людям удобнее смотреть и выбирать, всё соответствует по ценам/наличию/характеристикам. Это здорово. Причём данная возможность оказалась простым стечением обстоятельств.
Да и для себя этот опыт хорош, теперь я «изнутри» знаю страницу и понимаю, как мне потом писать про светильники и куда могу ссылаться. Т.е. качество преподнесения информации на уровень, а то и больше будет лучше, чем я изначально представляла.
— дома так же — задавая себе этот вопрос всегда найдёшь момент улучшения уюта, отношений. Они сами «выскакивают» на этот вопрос, главное — задавать его.

Ну ещё была проговорена масса тем, много впечатлений, по мере реализации и применения буду писать что-то, показавшееся исключительно интересным."

6 комментариев

avatar
Мне почему-то кажется, что мои прогулки с CS'ом оказываются больше полезными для него самого. ))) Надо, кстати, будет затусить с ним на недельке, а то соскучился я. )))
avatar
Ну так мы же о духовном больше, чем о технике =) То идеями меняемся, то чего-то креативим. А ты мне иногда как вторые глаза: подмечаешь со стороны то, чего я упускаю. И это круто как раз.
  • CS
  • 0
avatar
Может ты его подкармливаешь? :))))))))
avatar
Кто кого подкармливает? ))
  • CS
  • 0
avatar
О! Спасибо за описание! Я его ждал и мне интересно было, чем у тебя там всё закончилось =) Самое прикольное-то забыла описать! Как мы без телефона договаривались пересечься! =)
И тебе спасибо за прогулку и за то, что у меня получилось знания подать не в виде «А вот иногда бывает», а они как-то сами собрались в систему. И теперь я могу на ком-нибудь ишо такое попробовать при случае.
Система получилась такая. Тащим луч миссии, потом разрозненно соображаем, чем человек занимался до этого, а потом задаём ему вопрос: «А для чего ты это всё делал?». И исходя из варианта ответа («научить», «улучшить», «для людей» и т.д.) начинаем собирать новую конструкцию, используя инфу про луч миссии.
Вот!
  • CS
  • 0
avatar
Да пока закончилось всё тем, что у меня пипец какой гайморит случился и я с 1-го числа до сих пор на больничном.
Так что скорее и не закончилось, а мне дали передышку понять, что во-первых я не такая стальная и что тяжко бывает эксплуатировать себя, когда голова болит и не хочет соображать, а во-вторых на фоне такого состояния посмотреть на свои «хотелки» более трезво и выделить какой-то алгоритм действий для достижения оптимального результата, а не хватать всё сразу.

По системе у нас же немного иначе получилось — сначала разрозненная беседа, а потом луч миссии, который, в принципе, всё подтвердил и уже беседу сделал менее разрозненной. Нам повезло, что ключевые темы пошли сами в нужное направление.

Про телефон я и не хотела писать, вспоминать лишний раз.
Я себе взяла мегафоновский смартфончик. Функции, в общем-то выполняет, но говнище же… Хочу снова тот же 5-й Нексус, 6-й нафиг, большой и дорогой, а 5-й действительно крут. Он для меня и видеокамера и хороший фотик и гуглом удобно пользоваться. Короче очень хороший для меня инструмент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.