Сон про самореализацию (выбор между собой и фигнёй)

Я решил что в свой блог буду скидывать мелкие заметки и вести типа небольшого дневника.

Сегодня снился значимый сон о том, что мне снова звонят по телефону и начинают парить мозги о том, что надо составить схему щита для коттеджа.
Я внутри до сих пор боюсь, что мою новую тему с самореализацией людей и с девизом «Люди для работы — Работа для людей» все примут как то, что я не технико-людской оптимизацией занимаюсь, а тупо проекты делаю. Меня же уже обозвали тут ГАП — типа главного архитектора проекта… Мне это ещё и не нравится, потому что я создаю новое направление. Совсем новое.
Ну и дальше снится. Я иду по улице, гуляю и сначала начинаю хвататься за это предложение. Говорю, мол, что вполне могу составить.
Меня начинают по телефону грузить о том, какие там хотят автоматы, реверсивный рубильник и прочее… голова у меня идёт кругом, а потом я во сне осознаю то, что это — старое и мне противно и взрываюсь в трубку: «Слушай! Да сколько же можно меня считать не тем?! Я не проектировщик! Не проектант! Я — тот, кто делает технику удобной ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Вот если тебе схему щитка составить — это не ко мне! А вот если тебе надо придумать, как твой щиток, ремонт, автоматику сделать таким образом, чтобы людям было приятно и хорошо её делать и пользоваться — то это ко мне! Я дам идеи, начерчу блок-схему, а те, кто это сделает — есть на сообществе!».
После этого я во сне понял, что я окончательно сделал выбор в пользу самого себя и того, чего хочу я (выбор Влюблённых). Как только я это понял — я сразу проснулся. И меня шо-то таким теплом накрыло и счастьем на тему того что свою идею и самого себя я не обману и не отдамся на ерунду даже ради плюшек! =)

У меня ща основная движуха происходит на тонких планах. Это в принципе прикольно, потому что я ты осознал всякие уроки на тонких планах, то они на физический не спустятся.

6 комментариев

avatar
На мой взгляд, то что ты называешь фигней, не совсем фигня, а знаешь почему? Фигня для тебя, потому, что ты открыл в себе больший потенциал и готов на большее, но не для людей. Эта фигня – часть тебя!
Ты столько времени потратил на то, что тебе когда-то было интересно и тем самым, делясь этим с людьми, ты невольно заразил их и обнадежил, вдохновил, а теперь, когда это работает, люди, идут к тебе за советом и за помощью, ты хочешь остановить этот движущийся поток и повести его в другом направлении, потому что появилась внутренняя потребность в изменении деятельности, а по сути, расширилось поле действия. А это немного идет в разрез с тем, о чем ты пишешь: «Чего я хочу? Я хочу, чтобы люди думали друг о друге. И делали что-то друг для друга. То есть, чтобы они не делали ничего из своего ЭГО».
Но люди возможно пока не готовы идти за тобой таким, каким ты хочешь стать. Я имею ввиду профессию, а не внутреннюю составляющую тебя. И это не имеет отношения к твоему внутреннему аудиту, а касается направления деятельности. Возможно, пока мало таких, как твой клиент из Воронежа, который понимает, что в твоем лице появилась возможность объединить все свои идеи и профессионально реализовать их.
Пока ты нужен им таким, каким они тебя узнали из твоих статей и работ, и при личном контакте. И это разделение в тебе происходит скорее от того, что как ты пишешь: «Я внутри до сих пор боюсь, что мою новую тему с самореализацией людей и с девизом «Люди для работы — Работа для людей» все примут как то, что я не технико-людской оптимизацией занимаюсь, а тупо проекты делаю», т.е. тобой движет страх потерять себя нового, которого ты только что обрел и не успел в этом укрепиться, и пойдя на поводу у людей, возвращаясь к тому, что тебе стало не интересным. Твое ЭГО хочет действовать, да даже не ЭГО, а открытие, которое ты сделал в себе и от этого ты торопишь события и не хочешь тормозить, но в силу обстоятельств приходится.
Но на мой взгляд этого не стоит опасаться и делить себя по профессии на до и после самореализации и аудита себя. Твое становление произошло, ты взглянул на себя другими глазами и проводя аудит себя, в процессе ты понял, что ты можешь дать людям большее, чем просто сборку щитков и составления для них схем. Но для того, что бы люди развернулись вместе с тобой, должно пройти время.
И если подвести итог под тем, что я написала выше, то нужно разделить два процесса. Процесс твоего внутреннего аудита себя и процесс аудита твоей деятельности, которые совпали по времени. И чем бы ты не занимался, до и после, поменялся ТЫ, твой внутренний мир и твое отношение к работе и к людям – и это самое главное, как для тебя, так и для людей. И твой пример самореализации – это уже огромный урок для других. И те, кто оценят его, пройдут твою школу, а те, кого это тронет за душу, пройдут мимо и пойдут своим путем.
А как ты сам говорил, что «выбор Влюблённых» не предполагает выбора, то повторюсь, чем бы ты не занимался, ты останешься собой и верным себе.
avatar
… а те, кого НЕ это тронет за душу, пройдут мимо и пойдут своим путем…
avatar
Шо-то я тут не совсем тебя понимаю. У меня получилось так, что если я дал чего-то людям, то теперь я вынужден давать им это снова и снова, делая не то, что мне хочется в моём пути, а то, что они от меня хотят.
Меня это не устраивает. Я дал всё, что смог дать по прежнему направлению. Причём обрати внимание — я дал сообщество, я дал своих коллег и преемников прошлого дела. То-есть, не кинул всех на произвол судьбы. Ворчали только те, кто тупо за мной повторял, не думая своей головой.
Так что тут нету эго — тут есть мой путь, который меня ведёт дальше и если я не буду ему следовать — я буду не счастливым.

Сон для меня был точно выбором влюблённых на тему того, готов ли я жить по принципу «Ну вот буду перебиваться чем придётся, и как придётся — всё подряд делать», или заявить о себе по новому и создавать своё. Вот я и выбрал. Я же уже в 2013 ещё хотел уйти от «Ну ща я вам схемку щита составлю».

А про страх свой я как раз и написал, потому что его осознал. То-есть, я пишу что-то вида «Вот смотрите! Оказывается, причина этого — такая. Если мой опыт вам сгодится — то я буду рад».
  • CS
  • 0
avatar
Нет, я не призываю тебя возвращаться к тому, что ты уже прошел. Просто то, что ты делал не Фигня:), это часть тебя того, каким ты был. И пока ты это делал тогда ты был счастлив, как счастлив сейчас, когда делаешь новое дело. Вот и все, что хотела сказать.
Ты перестроился, а люди еще не успели перестроиться за тобой, вот и обращаются по привычке или те, кто еще не соориентировался.
avatar
Всё, вопросов нет. Да, ранее это была не фигня. И да, люди не виноваты.
Для меня тот сон был ярким очень: смогу я от старого отказаться, или не смогу.
  • CS
  • 0
avatar
Именно. И людям конечно тоже нужно учиться уважать выбор других. А значит и твой новый выбор тоже. Тем более, что ты об этом пишешь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.