Срочный окуч одного щитка.

Немного вернёмся к знакомым медсёстрам.



У барышни получилось невесёлое происшествие, и придётся менять проводку на кухне. А сначала посмотреть, что за ужас вообще в этажном щитке имеется.
А имеется в полном соответствии с заветами дона Cs фейерверк замедленного действия.

Картинки, правда, уже после того как я всё сделал.



Для начала, что-то подобное салюту там уже было на крайнем левом пакетнике, который уже существует тольке в виде ошмётков внизу. А на втором сгорела одна пара контактов, поэтому фаза третьей квартиры взята с пакетника четвертой. Вон, под-WAGO клема на переднем плане.





А вот это вот мама плять пиздец. На этаж разведены три фазы, классическая ситуация потенциального отгорания нуля с поправкой на то порно, которое навертели тут местные.





А это по виду очень похоже на ошмётки уже йопнувшегно пакетника. Счётчик рядом с ним, кстати, вообще без крышки, а без крышки такой счётчик останавливается на раз.
Бардак-с…
На моё устное по телефону предложение прийти и опломбировать УК махнула рукой и послала в общегородской сбыт, потому как "мы пломбируем только то, что сами ставим", читай если ты им заплатил за новый счётчик и замену.
В такой ситуации я вообще могу опломбировтаь сам, хвостов потом не найдут.



Взывпакеты трогать не стал, просто откусился от них, поставил рубильник, поменял отводы полностью, после счётчика поставил новый ВА на С40, с него увел линию на новый щиток в квартире и оставил под В10 те две линии, которые были в квартире. Потом чтобы при случае их похоронить совсем.
Вот чем серия M-Pro ABB  хороша, так тем, что можно две отходящих линии прицепить. причем при необходимости и разным металлом.

Стояки алюминий но миллиметров примерно 25 или больше, поэтому нули можно и делить в щите. Тем паче что щит ещё и на арматуру здания завязан.

6 комментариев

avatar
Чего-то фотографии не отображаются… Это только у меня?
avatar
с фото ок у меня. Жесть.
avatar
форты на сервере ЖЖ. Если он у вас недоступен, то.
avatar
Ага. Тогда понятно. С работы смотрю, здесь жж блокирован.
avatar
В следующий раз буду перегружать сюда. :(
avatar
Не, не надо. Таких негодяев, с работы смотрящих, наверное немного ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.