17 комментариев

avatar
Чё за фигня? )) Может АББшный какой-нить хитрый с дисплеем?
Бля! =) Вот клонирование-то всякое пошло! =)
  • CS
  • 0
avatar
Подождем, посмотрим, что Тайпит ответит, я им письмо настрочил)
А вообще Нева вещь годная, так что если мои предположения правильные, то проблем быть не должно.
avatar
Ну не знаю, какая Нева годная. Если река, то да. А у нас кто монтёры по обслуге эти счётчики не признают. Меркурий у нас рулит, хоть тоже не айс.
avatar
У меня за 4 года с Невой проблем не было, ни кто из клиентов не жаловался. Вот с ЛЭМЗ и Энергомерой были отказы в течение гарантийного срока.
Главное что счетчик внесен в Государственный реестр средств измерений, так что можно смело слать монтёров куда подальше)
avatar
Зачем кого-то слать? При чём здесь госреестр? Они обслуживают не первые пять лет целый район, это мои друзья, зачем им врать? Нева и Пума (особенно пума) самые глючные по их мнению счётчики. Счётчик, что изображён в статье мне не знаком, может он лучше чем его одно и двухтарифные собратья.
Комментарий отредактирован 2018-06-27 23:24:17 пользователем garik8011
avatar
Неее, друзей слать нельзя, друзей надо беречь))
avatar
И в прилагаемой листовке на странице презентации написанно- сделано в России)) Забавно, если абб купит тайпит)
avatar
Видел этот счетчик (точнее в магазине сказали что выставлен только корпус от него). Выглядит так же, как на картинке)) Ребята в магазине сказали что действительно производит тайпит. Цену озвучили в районе 2200 р. В принципе не сильно дорого за новый корпус для невы))
avatar
Как я понимаю, Тайпит свернул производство НЕВА МТ 124 AS OP и теперь массово производит урезанную версию НЕВА МТ 124 AS O. Печаль =(
avatar
Штирлиц как никогда был близок к провалу

Пруф, страница 23
avatar
Взглянув на эту схему, чет вспомнилась статья на хабре про перекрашенные сименс симатики. Хотя как электронщику- сразу бросился в глаза открытый коллектор на импульсном выходе. Но это так, к слову)
avatar
Поставлю окончательную точку в этом вопросе))



Думаю на фотке видно кто производитель этих счетчиков))
Комментарий отредактирован 2018-10-18 20:47:48 пользователем Redfox
avatar
Ох, доиграются АББшники с такими вот «произведено по заказу». Аутсорс — это только поначалу хорошо. А потом обычно ёбает, когда всё накапливается как снежный ком!
avatar
Абб в последнее время начал напоминать шнайдер( То завод Эл-би купили, то бэйсик м выпустили, то вот Тайпит им счетчики начал оемить. Интересно- что дальше? Как шнайдер вессен скупил, так и абб условный экопласт скупит?:)) А может что-то другое? Похоже маркетолог от шнайдера им перепал:) Или как шнайдер скупил декрафт, так и абб например купит условный экф?
avatar
Хм, а скупить экф аббшникам- это же идея. Красная полоска же есть на экф:)
avatar
На самом деле у меня бомбит не от того, что ABB заказывает счётчики у Тайпита, а от того, что Тайпит зарезал свою линейку нормальных счётчиков и производит теперь какое-то белое убожество. Особенно «порадовал» «дизайн» новых счётчиков и обозначение тарифов — кубиками. Один кубик — день, два кубика — ночь. Куда мир катиться!?
Комментарий отредактирован 2018-10-22 23:44:25 пользователем AndreyKo
avatar
В имбицильную жопу мир катится! Упрощаем для тупых, потом для более тупых, потом будет что-то типа «Ой! В вашем щите что-то не так! Обратитесь в службу поддержки».
Во, никто не видал ржаку в тему?

Комментарий отредактирован 2018-10-23 10:14:08 пользователем CS
  • CS
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.