Вот такой вот щиток.

Добрый день. Хотел Вам представить мою работу. Это подключенный и собранный мною щиток Хагер Вольта внутренний на 60мест с такой же автоматикой внутри. Имеем однокомнатная квартира-студия — 3фазный ввод, питание 5ть штук ПВ-1 6мм под автоматом 32А.
Снятие изоляции с кабелей и прозвонка

3 штуки Зубр
отходящие нули от УЗО
Подключение эл. плиты+духовой шкаф
Щиток готов
Дело за заглушками.">

11 комментариев

avatar
исправил
avatar
Красиво подключение щита сделано! Приятно поглядеть!
Из моих только придирок и вопросов:
а) А шо? У Хагера же вроде есть модульные шинки. Можно было не ставить динреечные, а на модульном держателе шинки родить. Или их тяжело купить было?
б) А где ввод у щита? Вот вроде как я нашёл красный рубильник внизу. Но как-то не логично получается. Может стоило клеммы воткнуть, если кабель надо нарастить, а рубильник и ЗУБРы рядом?
  • CS
  • 0
avatar
Да есть такие шинки, но они дороговатые что то, да и смысла покупать особо их не видел. Я не помню но мне кажется они бы все не поместились, нулей было много. А так сделал — наверное привык к латунным болтовым соединениям.
Рубильник да снизу, да я всегда так делаю как ты описал логично и просто понятно что и где. А тут исключение. Запаса провода там как для второй снизу шинки мало а для первой много.По этому не стал наращивать, а аккуратно там спрятал запас да и все.
avatar
Все-таки с шинками намного приятнее. Один раз поработаешь, и никаких винтов не хочется. )))
Если в правильных местах брать, то сильно б на цене щита это не сказалось. Только обычно заказывать приходится за пару дней.

avatar
Для полного счастья, не хватает только заглушек )
avatar
Да уж… студия под 32-ым автоматом, провод ПВ-1 шестерка. Можно только позавидовать белой завистью.
На варочную идет 2Р — 2шт. В этом конечно есть свои плюс, а кабель у тебя какой идет 5х2.5 или 3х2.5-2шт?
Но мне кажется, в данном случае 3-ех полюсной все же логичней смотрится, да и минус один модуль.
avatar
Кабель идет 5*2.5. Тут по работе только щит мой, кабеля монтаж делал не я. В итоге варочную поверхность подключили по схеме — фаза, фаза — ноль. Так что тут логичней смотрелся бы 2п автомат фаза-фаза и отдельная шинка к примеру. Как то так, не получается угадать как клиент будет подключать поверхность, да и типы подключения у всех разные.
avatar
Мне работа понравилась, красивый и аккуратный монтаж. Но с по поводу ввода согласен с замечанием, не совсем привычно искать вводной автомат в уголочке снизу, придется пробежаться взглядом по всем рядам пока его обнаружишь.
avatar
Не хотел гильзовать кучу проводов, они достаточно короткие были к сожалению. По этому поставил рубильник снизу.
avatar
Можно было бы внизу заделать клеммы для кабеля вводного и от этого клемника завести на вводной руб.(автомат) гибким проводом пв3 наверх
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.